Серия А: Милан уверенно обыгрывает Парму, Ювентус громит Фиорентину

Сегодня, 17 марта, состоялись два матча 27-го тура итальянской Серии А.

Гол: Ибрагимович (17-пенальти); Эмануэльсон (55)

Предупреждение: Дзаккардо (17), Палетта (37) - Антонини (63), Мунтари (90)

Парма: Миранте, Палетта, А. Лукарелли, Жонатан, Дзаккардо, Джовинко, Морроне (Окака Чука, 73), Марига (Мусаччи, 28), Вальдес, Флоккари, Биабиани (Валлиани, 63)

Милан: Аббьяти, Бонера, Силва, Антонини, Эмануэлсон (Аквилани, 86), Эль Шаарави (Макси Лопес, 77), Мунтари (Гаттузо, 90), Амброзини, Ночерино, Дзамбротта, Ибрагимович

16-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Ибрагимович оставил мяч Эмануэльсону, который плотно пробил из пределов штрафной в руку защитника

17-я минута. ГОЛ 0:1 Голкипер прыгнул в правый от себя угол, а Златан направил мяч в другую часть ворот!

55-я минута. ГОЛ 0:2 Эмануэльсон забивает! Голландец по центру выбежал один на один с голкипером, очень легко обвёл Миранте и поразил уже пустые ворота! Второй гол в сезоне у Урби.

Фиорентина - Ювентус - 0:5

Гол: Вучинич (15); Видаль (27); Маркизио (55); Пирло (67); Падоин (72)

Удаление: Черчи (21)

Фиорентина: Боруц, Кассани, Натали, Настасич, Паскуаль, Монтоливо, Варгас, Оливейра (Де Сильвестри, 46), Лаццари, Амаури, Черчи

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, М. Касерес, де Челье, Пирло, Маркизио, Видаль (Падоин, 70), Пепе, Матри, Вучинич (Боррьелло, 69)

15-я минута. ГОЛ 0:1 Позиционная атака гостей не предвещала неприятностей для соперника, но тут блеснул Вучинич точным ударом с 18-ти метров в левую девятку, кипер даже не дёрнулся!

21-я минута. УДАЛЕНИЕ! Вэпизоде без мяча Касерес толкнул Черчи, а форвард не сдержался и дал пинка оппоненту! В таком случае надо было наказать и провокатора.

27-я минута. ГОЛ 0:2 Вучинич принял мяч около вратарской, выверенным пасом откатил Видалю, который с 15-ти метров попал в Боруца и без проблем пробил в левый угол ворот повторным ударом!

33-я минута. В контратаке Вучинич с левого угла штрафной точно подал на голову Маркизио, который с четырёх метров поразил пустой верхний угол ворот!

67-я минута. ГОЛ 0:4 В контратаке гостей прошёл проникающий пас на Пирло, и ветеран в касание с семи метров тонко перебросил вратаря!

72-я минута. ГООЛ 0:5 Пирло сильно пробил издали, мяч немного срикошетил от ноги защитника, и на дальней штанге Падоину осталось подставить ногу!