Бавария vs Базель, Интер vs Марсель: в шаге от сенсаций

Во вторник, 13 марта, состоятся два ответных поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов. Базель и Марсель, учитывая результаты первых матчем могут сотворить настоящую сенсацию, выбив из турнира Баварию и Интер соответственно.
Бавария vs Базель, Интер vs Марсель: в шаге от сенсаций
АР

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

Бавария - Базель

(первый матч - 0:1)

Начало матча: 21:45. Арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

ТВ-трансляция - канал 2+2. Текстовая трансляция - СПОРТ bigmir)net

Первый матч немецко-швейцарского противостояния пришелся на период, когда Бавария переживала небольшой игровой кризис. Так что минимальная победа Базель не стал чем-то сверх неожиданным. Однако, несмотря на добытое преимущество, в проход Красно-синих  верится с трудом.

ВИДЕО: Тимощук помог. Базель минимально побеждает Баварию

Мюнхенская машина, похоже, провела капремонт и вновь готова к гонке. Об этом свидетельствует последний матч Баварии, в котором она камня на камне не оставила от Хоффенхайма. В разгроме с общим счетом 7:1 также поучаствовал и наш Анатолий Тимощук, отыгравший весь второй тайм, что в последнее время с ним случается нечасто.

ВИДЕО: 7:1. Бавария растоптала Хоффенхайм

Надежности мюнхенскому механизму должен добавить выздоровевший Бастиан Швайнштайгер, который, к слову, является спецом по Базелю. В 2010 году, когда команды встречались на групповом этапе Лиги Чемпионов, он отметился дубле на поле швейцарцев. В Мюнхене блистали другие персонаже, в частности, Рибери и наш Тимощук.

ВИДЕО: Демарш. Рибери отказался пожать руку Хайнкессу

Небольшие проблемы у Юппа Хайнкеса могут возникнуть в нападении, так как под вопросом участие в матче Марио Гомеса, забившего в упоминавшемся матче с Хоффенхаймом три мяча. В то же время близок к в своему привычному уровню Арьен Роббен, отличившийся в последних трех матчах четырьмя голами.

Бавария шокирована поражением от Базеля / АР
Бавария шокирована поражением от Базеля / АР

Что касается Базеля, то примером для команды Хайко Фоггеля должен стать киприский АПОЭЛ, прорвавшийся в четвертьфинал Лиги Чемпионов после победы в серии пенальти  над Лионом. В пользу швейцарской команды также говорит тот факт, что в нынешней Лиге Чемпионов она еще не проигрывала на выезде.

Ориентировочные составы

Бавария: Нойер - Рафинья, Бадштубер, Боатенг, Лам, Луис Густаво, Швайнштайгер, Кроос, Рибери, Роббен, Гомес

Базель: Соммер - Абрахам, Деген, Драгович, Стейнхофер, Ксака, Шакири, Хуггель, Фрай, Штреллер, Даогари

Прогноз СПОРТ bigmir)net:

Бавария – Базель - 3:0

 

Интер - Марсель

(первый матч - 0:1)

Начало матча:21:45. Арбитр: Педро Проенса (Португалия)

Текстовая трансляция - СПОРТ bigmir)net

Эту встречу можно рассматривать как игру двух неудачников за право не называть сезон провальным. Более того проигравший тренер может сходу лишиться своего поста. Клаудио Раньери лишь в прошлое воскресенье сумел прервать восьмиматчевую серию без побед - Интер с большими потугами переиграл Кьево.

ВИДЕО: Интер добывает сложную выездную победу над Кьево

Дидье Дешам после успеха в первом матче с нерадзури проиграл четыре тура Лиги 1, более того его Марсель не забил в этих встречах ни единого гола. Обе команды болтаются в середине турнирной таблицы и уже не претендуют на победу в своих чемпионатах.

ВИДЕО: Головастый Айю. Марсель минимально побеждает Интер

Раньери, чтобы вывести Интер из очередного кризиса, постоянно экспериментирует, и кое-что у него начало получаться. Вытянуть команду могут железный Хавьер Дзанетти, неувядающий Диего Милито, а также разыгравшийся Уэсли Снейдер. 

ФОТО: Сюрпризы от Бaзеля и Мaрселя. Лучшие моменты матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов

Дешама должно радовать возвращение в строй троих ключевых исполнителей - Рами, Вальбуэны и Мбиа. Из-за травмы, скорее всего, не сыграет форвард Жиньяк.

Марсель ждет сложный выезд в Милан / АР
Марсель ждет сложный выезд в Милан / АР

К слову, в этом сезоне Интер уже оставлял за бортом Лиги Чемпионов представителя Франции - на групповом этапе миланцы вместе с московским ЦСКА прошли Лилль.

Ориентировочные составы:

Интер: Жулио Серзар - Майкон, Самуэль, Лусио, Хавьер Дзанетти, Камбьяссо, Поли, Станкович, Снейдер, Форлан, Милито

Марсель: Манданда - Аспиликуэта, Нкулу, Диавара, Морель, Мбиа, Диарра, Каборе, Рами, Вальбуэна, Айю

Прогноз СПОРТ bigmir)net

Интер – Марсель - 2:0

Сергей Швец, СПОРТ bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях