Украинская женская сборная заняла первое место на Чемпионате Европы по вольной борьбе

Украинская женская сборная заняла первое место на Чемпионате Европы по вольной борьбе, который проходил 4-10 марта в сербской столице Белграде.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Всего украинские спортсмены на Чемпионате Европы завоевали восемь наград. Четыре золотые медали на счету Людмилы Балушки, Наталии Синишин, Анны Василенко и Юлии Остапчук.

Серебряными призерами континентального первенства стали Александра Когут, Алла Черкасова и Екатерина Бурмистрова.

В итоге украинские спортсменки заняли первое общекомандное место среди представительниц 26 стран, опередив соперниц из России и Швеции.

Украинская мужская сборная заняла пятое общекомандное место.

Всего в соревнования участвовали более 300 представителей из 40 стран Европы.