Суперлига: Днепр и Кривбассбаскет сойдутся в днепропетровском дерби

В четверг, 16 февраля, в регулярном чемпионате Суперлиги состоится днепропетровское дерби, в котором померяются силами Днепр и Кривбассбаскет.
Суперлига: Днепр и Кривбассбаскет сойдутся в днепропетровском дерби
Суперлига

Днeпр - Кривбассбаскет

Начало матча в 19:00

Третий раз в сезоне в днепропетровском дерби сойдутся Днeпр и Кривбассбаскет. Оба предыдущих матча выиграл Днeпр. В первом круге подопечные Дениса Журавлева обыграли географических соседей со счетом 86:56. Причем лучшим в составе днепрян стал Максим Корниенко, который оформил дабл-дабл (13 очков + 12 подборов). Всего одним лишь баллом рейтинга эффективности своему украинскому визави тогда уступил центровой Кривбассбаскета Брайан Дэвис, который к 15 очкам добавил 14 подборов.

Дерби же Днeпра с Кривбассбаскетом во втором круге превратилось в своеобразный бенефис Деррика Лоу. Американец, который обычно находится в тени партнеров, стал с 23 очками самым результативным игроком матча, который завершился в пользу хозяев со счетом 81:71. Но по полезности защитника снова обошел Максим Корниенко, чье достижение в виде еще одного дабл-дабла (15 очков + 13 подборов) принес ему 26 баллов рейтинга эффективности.

Для обеих команд победа очень важна, ведь Днeпр стремится закрепиться в восьмерке, а Кривбассбаскет сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях