Ла Лига: Осасуна дала прикурить Барселоне

Сегодня, 11 февраля, в матче 23-го тура испанской Ла Лиги Осасуна неожиданно с самого старта дважды огорошила Барселону, и в итоге одержала сенсационную победу.
Reuters

Осасуна - Барселона - 3:2

Гол: Лекич (5, 22); Рауль Гарсия (56) - Санчес (51); Тельо (73)

Предупреждение: Р. Гарсия (61), Пуньяль (70) - С. Роберто (16), Санчес (34); Алвес (57), Вальдес (85)

Памплона. Начало матча: 21.00

Осасуна: А. Фернандес, Бертран, С. Фернандес, М. Фланьо, Райтала, Пуньяль, Некунам, Р. Гарсия (Дамия, 87), Сехудо, Нино (Лоло, 77), Лекич (Ибра, 68)

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пике (Фабрегас, 69), Пуйоль (Куэнка, 46), Абидаль, Маскерано, Алькантара, С. Роберто, Санчес, Педро (Тельо, 46), Месси

Финальный свисток. Барселона забила дважды - но проиграла. Чудеса!

90+2 минута. Фабрегас подставлял голову на линии вратарской после наброса Месси, и кипер в броске поймал мяч!

89-я минута. Фернандес вылетел за пределы штрафной и помешал выходу Санчеса один на один с ним, добивание Тельо с левого угла штрафной - выше!

86-я минута. Ибра мощным корпусом растолкал защитников и пробил в перекладину после свистка!

81-я минута. Третий гол "Барселоны" отменяется из-за офсайда! После подачи Месси Тьяго с двух метров переправил мяч в сетку, а никакого положения вне игры не было в помине!

79-я минута. Месси удобным пасом вывел Тельо на суперпозицию для удара с семи метров, но угрозу кантерано парировал кипер!

78-я минута. Вторая в матче штанга ворот "Барселоны"! И снова Рауль Гарсия в неё зарядил, вот только отскок в поле!

76-я минута. Рауль Гарсия получил пространство на левом фланге атаки, резал угол и пробивал по воротам без помех - промах!

73-я минута. ГОЛ 3:2 Тельо забивает с передачи Фабрегаса! Он получил пас на правый край штрафной площади, убрал защитника и с 10-ти метров плотно пробил в ближний верхний угол ворот!

64-я минута. Тельо с неудобной для себя ноги бил с левого угла штрафной, Рауль Фернандес помешал мячу влететь впритирку с дальней штангой!

62-я минута. Голкипер "Осасуны" продолжает чудить на выходах, после подачи Месси Санчес головой пробил над рамкой.

61-я минута. Рауль Гарсия предупреждён за нарушение правил у чужих ворот - срыв контратаки.

57-я минута. Алвес частенько получает жёлтые карточки. Эта показана за игру рукой.

56-я минута. ГОЛ 3:1 Вальдес выбил мяч низом по центру. точно на соперника, несколько передач, прострел с левого края штрафной на Рауля Гарсию, и тот с пяти метров переправил мяч в ближний угол с рикошетом от штанги!

53-я минута. Месси со штрафного набросил мяч в сторону чужих ворот, и Тьяго едва не пробил макушкой, защитник выпрыгнул выше.

51-я минута. ГОЛ 2:1 Гол - практически точная копия второго успеха памплонцев, Куэнка прострелил от правой боковой линии сквозь оборону соперника, и одинокий Санчес расстрелял ворота!

50-я минута. Фернандес ошибся на выходе, его опередил Пике, который головой прострелил вдоль ленточки, защитники на месте!

47-я минута. Сехудо пробивал по воротам гостей с правого фланга, но после свистка, и снова спорный офсайд!

Перерыв. Не такого счета на табло ждали болельщики Барселоны!

45+1 минута. Угловой с левого фланга с подачей на ближнюю штангу, и мяч от головы Сехудо полетел над воротами "Барселоны".

42-я минута. Очень спорный офсайд у ворот "Барселоны". Лайнсмены творят, что хотят - на этот раз "Осасуна" лишена шансов добиться разгромного счёта!

37-я минута. Месси получил мяч под удар от лицевой линии и с 10-ти метров запустил его в ногу защитника!

36-я минута. Абидаль в непростой ситуации подарил мяч сопернику в центральном круге, мгновенный пас на рывок Сехудо и коварный удар с правого угла штрафной, парировано!

34-я минута. Санчес во второй раз забил гол после свистка, на этот раз мяч попал ему в руку перед ударом по воротам, жёлтая карточка.

28-я минута. Месси с висящими на спине защитниками смог-таки пробить с левого угла вратарской, получился тычок, с которым кипер справился!

Есть обоснованные сомнения (повтором), что гол был забит не совсем по правилам - оффсайд присутствовал.

22-я минута. ГОЛ! 2:0 Что творят эти парни! Рауль Гарсия прострелил с правого угла штрафной, а Лекич при попустительстве обороны с пяти метров вколотил мяч в сетку!

16-я минута. Серхио Роберто сбивал Нино с целью срыва контратаки - жёлтая карточка.

12-я минута. "Барселона" по центру провела атаку, мягкий навес на голову Педро, но удар у нападающего совсем не получился.

10-я минута. Отличный удар Месси издали под перекладину, и голкипер в прыжке перевёл мяч на угловой!

9-я минута. Мяч побывал в воротах "Осасуны" после удара Санчеса с правого угла штрафной, гол не засчитан из-за грубой ошибки лайнсмена, вне игры не было!

5-я минута. ГОЛ 1:0 Рауль Гарсия пяткой в касание вывел Лекича на удар с 15-ти метров, и Вальдес не выручил!

3-я минута. Вальдес опередил форварда, подстраховав защитников, которые проворонили потенциальный выход один на один с голкипером.