Суперлига: Символическая пятерка недели

В течение недели состоялись матчи чемпионата и Кубка Суперлиги, по итогам которых была определена традиционная символическая пятерка.
Суперлига: Символическая пятерка недели
Суперлига

Защитники

Стивен Буртт (Днeпр) - 38 очков + 4 перехвата + 1 подбор + 1 передача = 31 РЭ.

В первой игре 1/4 финала Кубка Суперлиги с Химиком лидер Днепра был просто неудержим, забивая из любых дистанций (6/11 двухочковых, 5/10 трехочковых, 11/12 штрафных). Таким образом, Стивен Буртт установил новый рекорд результативности сезона, а днепропетровская команда, одержав победу (88:78), обеспечила себе неплохой задел перед домашним ответным матчем из южненцами.

Рэнди Калпеппер (Ферро-ЗНТУ) - 27 очков + 5 перехватов + 3 передачи + 2 подбора = 22 РЭ.

В поединке с Донецком американский защитник реализовал по 4 броска со средней и дальней дистанции, а также ни разу не промахнулся с линии штрафных (7/7). Именно его заряженность на борьбу и удачные действия как в нападении (в частности, три подряд меткие выстрелы из-за дуги в начале второй четверти), так и в защите позволили Ферро сначала сделать камбэк, а затем развить успех и победить.

Форварды

Артем Швец (Киев) - 16 очков + 8 подборов + 1 передача + 1 блок-шот = 19 РЭ.

Точные броски и подборы Артема Швеца, который стал самым эффективным игроком Киева, обеспечили столичной команде победу в Днепродзержинске. И именно хладнокровно пробитые капитаном Волков штрафные на последних секундах напряженного матча установили его окончательный счет - 79:76.

Денис Коршук (Одесса) - 26 очков + 5 подборов = 28 РЭ.

В кубковом противостоянии с Говерлой белорусский форвард Акул провел лучшую игру в сезоне. Настоящим сюрпризом для подопечных Евгения Мурзина стала результативность Дениса Коршука, который реализовал 6/7 двухочковых, 3/4 трехочковых и 5/5 штрафных бросков.

Центровой

Артем Параховский (Будивельник) - 18 очков + 5 подборов + 3 блок-шота + 1 перехват = 22 РЭ.

В игре с Черкасскими Мавпами, которая для подопечных Звездана Митровича складывалась непросто, Артем Параховский стал самым и эффективным игроком Будивельника, в частности реализовав 8/9 бросков с игры и установив личный рекорд результативности в нынешнем сезоне.

Также были отмечены такие игроки:

Стэнли Прингл (ДнепрАЗОТ) - 20 очков + 8 передач + 6.5 подбора + 3.5 перехвата = 24.5 РЭ.

Родни Грин (Николаев) - 20 очков + 5 передач + 3 подбора + 1 перехват = 18 РЭ.

Шон Кинг (Одесса) - 15 очков + 11 подборов + 1 передача + 1 перехват = 22 РЭ.

* Средние показатели по сумме двух матчей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях