Арсенал не сумел взять реванш у МЮ за 2:8 в первом круге

22-й тур Английской Премьер-лиги в воскресенье, 22 января, завершил матч, в котором Арсенал не сумел взять реванш у МЮ за унизительное поражение летом прошлого года.

Английская Премьер-лига. 22-й тур

Арсенал - МЮ - 1:2

Голы: Ван Перси (71) - Валенсия (45+1); Уэлбек (81)

Предупреждения: Рэмзи (43); Ван Перси (85) - Рафаэл (44); Эвра (90)

Начало матча: 18:00. Арбитр: Майк Дин

Арсенал: Щесны - Косьельни, Джуру (Йеннарис, 46), Мертезакер, Вермален, Росицки, Уолкотт, Рэмзи (Пак Чу Ян, 84), Сонг, Окслейд-Чемберлейн, Ван Перси

Тренер: Арсен Венгер

МЮ: Линдегаард - Эванс, Джонс (Рафаэл, 17, Пак, 77), Смоллинг, Эвра, Гиггз, Нани (Скоулз, 76), Валенсия, Каррик, Уэлбек, Руни

Тренер: Алекс Фергюсон

Матч завершен. МЮ не отпускает МанСити в отрыв.

90+4-я минута. Мертезакер пробил головой после подачи с фланга - мяч попал в Эванса!!!

90-я минута. Эвра заработал горчичник за фол на Уолкотта, а арбитр добавил пять минут.

88-я минута. Арсенал не может прийти в себя после пропущенного гола. А так все хорошо складывалось для канониров.

84-я минута. Пак Чу Ян вышел вместо Рэмзи.

81-я минута. ГООООЛ! Валенсия совершил рейд в штрафную, Аршавин выбил мяч прямо на Уэлбека, который с 11-ти метров расстрелял Щесны!

77-я минута. Пак поменял Рафаэла.

76-я минута. Скоулз появился на поле, Нани был вынужден уйти отдыхать.

74-я минута. Аршавин сменил Окслейд-Чемберлейна.

71-я минута. ГОООООЛ! ВАН ПЕРСИ! Косьельни начал атаку от своих ворот пасом на Росицки, тот на Окслейд-Чемберлейна, который отдает в штрафную на Робина, ну а капитан в касание пробивает в дальний нижний угол!!!!

68-я минута. Щесны ловит мяч после подачи углового. Но Арсенал тут же потерял мяч и Руни заработал новый корнер.

64-я минута. МЕРТЕЗАКЕР выбил мяч из пустых ворот! Уэлбек после паса Кэррика головой метров на 20 вышел один на один с Щесны и пробил мимо него, но не сильно и защитник успел спасти свою команду!!!

62-я минута. Окслейд-Чемберлейн после прохода и паса Косьельни опасно бил с линии штрафной - рядом со штангой!!!!

58-я минута. РОСИЦКИ бил со средней дистанции - защитник МЮ бросился под мяч!

56-я минута. Валенсия из выгодной позиции (10-ти метров прямо по центру) пробил крайне неудачно. Видимо, пытался попасть по болельщикам на трибунах.

55-я минута. РЭМЗИ обыграл защитника и с линии штрафной зарядил над перекладиной!!!

54-я минута. Нани промчал левым флангом и подал на линию вратарской - Уэлбеку чуть-чуть не хватило, чтобы переправить мяч в сетку!

51-я минута. ВАН ПЕРСИ!!! Смоллинг поскользнулся, Росицкий рванул на ворота, но не стал бить сам, а отдал на Робина, который с десяти метров не попал по воротам!!! Первый реальный шанс у Арсенала!

50-я минута. Не удается Арсеналу перехватить инициативу.

Второй тайм начался

Перерыв. Отдохнем и мы.

45+1-я минута. ГООООЛ! Гиггз вырезает подачу с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Валенсия головой бьет мимо Щесны!

45-я минута. Щесны парирует удар Нани с угла штрафной.

44-я минута. Рафаэл заработал горчичник за срыв атаки Арсенала.

41-я минута. Нани вышел на ворота под острым углом, но не придумал ничего лучшего, как пробить мимо дальней штанги.

38-я минута. Отличные скорости демонстрируют команды, игра идет на встречных курсах.

35-я минута. ЩЕСНЫ парирует удар Нани в ближний угол с 12-ти метров!!!

33-я минута. Мертезакер вынес мяч из штрафной после прострела Нани. Перед этим Эвра вовремя подключился в атаку, но Вермален не позволил Уэлбеку пробить по воротам.

30-я минута. Вермален только с помощью рук сумел остановить проход Гиггза. Раян подал штрафной, но от головы Эванса мяч улетел в аут.

29-я минута. Пока абсолютно не видны лидеры атак обеих команд - ван Перси и Руни. Впрочем, и Робин и Уэйн в любой момент могут выстрелить.

26-я минута. Уэлбек вываливался на ворота под углом, но под давлением защитника не сумел нанести прицельный удар.

25-я минута. Чемберлейн классно прошел Эвра и отпасовал в центр штрафной на Уолкотта, но Тео пробил мимо цели.

23-я минута. Гиггз простреливал с угла штрафной - Щесны не спит. МЮ выдержал стартовый штурм и сам пошел большими силами вперед. Стоит отметить, что Арсеналу не хватает Артеты, который направляет атаку в нужное русло. Испанец - травмирован.

19-я минута. Напомним, накануне МанСити в драматическом поединке переиграл Тоттенхэм. Если МЮ проиграет, заклятые соседи оторвутся на шесть очков.

17-я минута. Рафаэл вышел вместо Джонса и занял место на правой бровке. В центр обороны сместился Смоллинг.

15-я минута. Джонс получил травму на ровном месте, Уолкотт умчал в контратаку, но не сумел отдать точную передачу на ван Перси в штрафной МЮ! А Джонса, похоже, будут менять.

11-я минута. Еще один удар с 20-ти метров - в этот раз от Уолкотта - вновь вратарь МЮ действует надежно.

8-я минута. Рэмзи бьет из-за штрафной - в руки Линдегаарду.

6-я минута. Арсенал не спешит идти вперед большими силами. И правильно, а то можно не то что реванш не взять, повторно опозориться.

2-я минута. Чемберлейн промчал левым флангом и прострелил вдоль линии ворот - Эванс выбивает мяч!

Матч начался. Пока команды знакомятся друг с другом, предлагаем Вам вспомнить, как манкунианцы громили Арсенал.

Сразу объясним название онлайна: в августе на Олд Траффорд МЮ деклассировал канониров, победив 8:2. Теперь команда Арсена Венгера должна сделать ответный ход.