Ла Лига: Барселона создает себе проблемы, но находит силы сломить Бетис

Сегодня, 15 января, состоялись матчи 19-го тура испанской Примеры.
Reuters

С результатами вчерашних матчей можете ознакомится здесь: Реал добыл трудную победу над Мальоркой

Турнирное положение: 1. Реал - 46, 2. Барселона - 41, 3. Валенсия - 34, 4. Леванте - 30

Барселона - Бетис - 4:2

Голы: Хави (10); Месси (12, 86-пенальти); Санчес (75) - Кастро (21); Санта Крус (52)

Предупреждение: Месси (45), Пуйоль (49), Иньеста (68) - Ириней (42), Севилья (47), Марио (59), Матилья (82), Дорадо (85)

Удаление: Марио (72)

Барселона: Вальдес, Санчес, Абидаль, Пуйоль, Иньеста, Фабрегас (Тьяго, 84), Маскерано, Хави, Бускетс, Куэнка (Дани Алвеш, 46), Месси

Бетис: Касто, Исидоро, Марио, Дорадо, Начо, Ириней (Санта Крус, 46), Сальва Севилья (Матилья, 56), Хосе Каньяс, Монтеро, Рубен Кастро, Хорхе Молина (Устариц, 72)

10-я минута. ГОЛ 1:0 Санчес вертикально вперёд сыграл на Фабрегаса, который с левого угла вратарской пробил в дальнюю штангу, на отскоке первый Хави, и перед ним были пустые ворота!

12-я минута. ГОЛ 2:0 Санчес снова стал автором решающего паса, прострел низом с левого угла штрафной в свободную зону, и Месси с пяти метров переправил мяч в сетку!

21-я минута. ГОЛ 2:1 "Бетис" поиздевался над обороной соперника, прошёл проникающий пас на Молину, тот обыграл Вальдеса и катнул мяч назад, удар Севильи в касание, и свободный Кастро переправил мяч в пустой угол ворот!

52-я минута. ГОЛ 2:2 Обрезка Иньесты и стремительная контратака, Санта Крус обыграл с Кастро и с радиуса штрафной пробил впритирку с правой стойкой!

72-я минута. УДАЛЕНИЕ! Проход Месси по центру не по правилах остановил Марио в 22-х метрах от своих ворот. Вторая жёлтая карточка - "Бетис" вдесятером!

75-я минута. ГОЛ 3:2 Санчес получил вертикальный пас от Хави за спины защитникам и с 20-ти метров на силу пробил в правый нижний угол, Касто не выручил!

85-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Абидаль вывел на убойную позицию Месси, а Лионель с 15-ти метров попал в защитника. мяч отобран и от руки Дорадо еда не влетел в ворота.

86-я минута. ГОЛ 4:2 Почти без разбега Месси пробил на силу по центру под перекладину, а вратарь прыгнул влево!

Атлетико - Вильярреал - 3:0

Гол: Фалькао (40, 52-пенальти); Диего (80)

Атлетико: Куртуа, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, Туран (Сальвио, 63), Хуанфран, Тиагу, Диего (Пицци, 85), Фалькао, Адриан (Коке, 79)

Вильярреал: Диего Лопес, Жоан Ориоль, Сапата, Гонсало, Анхель Лопес, Бруно, де Гузман (Мусаккьо, 46), Эрнан Перес (Кастельяни, 46), Борха Валеро, Кани (Хоселу, 78), Нилмар

Осасуна - Расинг - 0:2

Гол: Стуани (38-пенальти, 71-пенальти)

Осасуна: А. Фернандес, Дамиа, С. Фернандес (Р. Гарсия, 73), М. Фланьо, Сатрустеги, Тимор, Некунам, Аннунсьята (Сехудо, 46), Бальде, Нино (Лекич, 65), Лама

Расинг: Тоньо, Торрехон, Бернардо, А. Гонсалес, Сисма, Кольса (Циолис, 76), Диоп (Хайро, 90), Адриан, Акоста, Стуани (Кристиан, 90), Мунитис