Бубка: Для удачного выступления сборной Украины на Олимпиаде-2012 необходимо 400 млн грн

Глава Национального олимпийского комитета Сергей Бубка рассказал о перспективах сборной Украины на Олимпиаде-2012 в Лондоне, отметив, что для успешного выступления спортсменам потребуется 400 миллионов гривен.
Бубка: Для удачного выступления сборной Украины на Олимпиаде-2012 необходимо 400 млн грн
НОК Украины

"Мы рассчитываем получить 220-230 олимпийских лицензий. Что касается медалей, то я не волшебник, но мы знаем, что 21 медаль у нас была завоевана на Чемпионате мира и 54 медали на Чемпионатах Европы, поэтому как будет складываться олимпийский год - хотелось, чтобы он складывался удачно, чтобы у нас было больше побед", - сказал глава НОК.

ФОТО: Предвестник Олимпиады. В Лондоне представили факел Игр-2012

По словам Бубки, подготовка сборной к летним Играм в Лондоне профинансирована, но он рассчитывает, что вскоре выделенная сумма будет увеличена.

ВИДЕО: Мяч Евро-2012. Сергей Бубка презентует мяч Tango 12

"На данный момент у нас вопросы по финансированию закрыты. Сейчас планируется бюджет на 2012 год, и мы его ждем и рассчитываем, потому что Президент страны обращался к правительству, чтобы к спорту было особое внимание, чтобы финансирование было планомерным. На данный момент то, что было запланировано, 200 с чем-то миллионов гривен, должно быть увеличено для олимпийских видов спорта. В идеале нам бы хотелось, чтобы эта сумма приближалась к 400 миллионам гривен", - сказал Бубка.

ФОТО: Золото побед. В Лондоне представили медали Олимпиады-2012

Напомним, Игры ХХХ Олимпиады пройдут с 27 июля по 12 августа 2012 года. За две недели спортсмены разыграют 302 комплекта наград в 26 видах спорта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях