Суперлига. Ферро разнес Черкасские Мавпы

Во вторник, 13 декабря, Ферро-ЗНТУ разделался с гостями из Черкасс.
Суперлига

Несмотря на результативную игру лидера гостей Вилла Соломона, который, как и Рэнди Калпеппер, отметился 25 очками, Ферро без особого труда второй раз в сезоне победил Мавп со счетом 92-75.

После равной борьбы в течение стартовой десятиминутки трио в составе Джереми Шаппела, Майкла Дэвиса и Ричарда Гуинна, мощно проведя следующую четверть, обеспечило команде хозяев пятнадцатиочковое преимущество. После большого перерыва преимущество Ферро, которое обстреляло кольцо соперника трехочковыми бросками, возросло до +20. Добытое преимущество позволило подопечным Кирилла Большакова несколько расслабиться и даже проиграть заключительный период. Впрочем, на общий итог матча это не повлияло.

Кроме Рэнди Калпеппера, который к 25 очкам добавил 7 передач, самыми результативными игроками запорожской команды стали Ричард Гуинн (23 очка + 11 подборов) и Джереми Шаппел (14 очков + 6 подборов). Еще одним дабл-даблом (12 очков + 11 подборов) отличился Майкл Дэвис.

Уилл Соломон, помимо заработанных очков, отметился 5 подборами, 5 перехватами и 4 передачами. На счету Трента Плейстеда 18 очков и 12 подборов.