Новый урок для Моуриньо: Барселона переиграла Реал в Мадриде

В ночь на 11 декабря состоялся центральный матч первой половины сезона в испанской Примере - мадридский Реал принимал Барселону.
Новый урок для Моуриньо: Барселона переиграла Реал в Мадриде
АР

Примера. 16-й тур

Реал - Барселона - 1:3

Голы: Бензема (1, ВИДЕО) - Санчес (30); Хави (53); Фабрегас (66)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Реал подошел к Эль Классико в статусе фаворита: команда Моуриньо добыла 15 побед подряд, тогда как Барселона на старте сезона потеряла 11 очков.

ВИДЕО: Барселона бьет Реал на его поле

Уже на первой минуте надежду болельщикам королевского клуба подарил Бензема, который воспользовался ошибкой Вальдеса и открыл счет. Гол французского форварда стал самым быстрым в истории противостояний между двумя грандами.

ФОТО: Назло рекордам. Барселона обыграла Реал

Барселона долгое время не могла найти ключи к обороне Реал, которую цементировали помимо защитников Хаби Алонсо и Ласс Диарра. При этом Ди Мария, Роналдо и Озил были готовы в любой момент убежать в контратаку.

Однако на 30-й минуте каталонцам все же удалось сравнять счет: Месси вывел Алексиса Санчеса на свидание с Касильясом и чилиец свой шанс не упустил. До перерыва на поле шла равная борьба без серьезных угроз воротам.

Во втором тайме Реал попытался вновь забить быстрый гол, но Роналдо дважды не сумел воспользоваться перспективными штрафными ударами. А на 53-ей минуте произошло второе взятие ворот Касильяса - Хави бил из-за штрафной, мяч зацепил Марсело и залетел в ворота. После этого Барселона полностью завладела инициативой, не позволяя хозяевам поля приблизиться к воротам Вальдеса.

На 65-й минуте Роналдо из выгоднейшей позиции бил головой и не попал по воротам. В ответной атаке Барселона забила третий мяч - Алвеш вырезал подачу с фланга, а Фабрегас в падении пробил головой мимо Касильяса.

В дальнейшем каталонцы неоднократно могли довести игру до разгрома, тогда как у команды Моуриньо было лишь два шанса, чтобы сократить разрыв в счете. Сначала с острого угла бил Бензема, но не попал, затем с ударом Кака справился Вальдес.

Таким образом, Барселона сравнялась по очкам с Реалом - у обеих по 37, но мадридская команда имеет игру в запасе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях