Королевский монетный двор Великобритании начал изготовлять медали для Олимпиады-2012

Королевский монетный двор Великобритании начал производство медалей для летней Олимпиады и Паралимпиады в Лондоне в 2012 году.
Королевский монетный двор Великобритании начал изготовлять медали для Олимпиады-2012
АР

Медали диаметром 85 миллиметров и толщиной 7 миллиметров весят около 400 граммов и являются самыми большими медалями летних Олимпиад в истории.

Всего за 16 дней Олимпиады будет вручено более 2 тысяч 100 медалей в более чем 300 соревнованиях. Королевский монетный двор произведет около 4700 медалей для предстоящих соревнований.

Исполнительный директор монетного двора Адам Лоуренс рассказал, что сотрудники его предприятия гордятся тем, им довелось "приложить руку к олимпийской истории".

"Мы очень горды. Производство олимпийских медалей - большая честь для нас. На производстве занято около 800 человек. Я уверен, что каждый из них будет потом рассказывать своим детям и внукам о том, что он приложил руку к созданию олимпийской истории", - сказал Адам Лоуренс.

Ранее сообщалось, что украинские спортсмены завоевали уже 175 лицензий в 13 видах спорта на участие в летней Олимпиаде-2012 в Лондоне.

______________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях