Суперлига: Донецк сразится с Черкасскими Мавпами и другие матчи дня

Суперлига: Донецк сразится с Черкасскими Мавпами и другие матчи дня
БК Азовмаш (Мариуполь)

Химик - Кривбассбаскет

Начало матча: 18:00

Несмотря на поражение от Будивельника в предыдущем матче, Аарон МакГи и компания  - фавориты в противостоянии с Кривбассбаскетом. Мощного форварда южан, которы й с 17 очками в среднем за игру находится среди лучших бомбардиров Суперлиги, остановить крайне сложно, в чем уже убедились предыдущие соперники команды Дарко Руссо.
Однако бигмэн Кривбассбаскета Брайан Девис, на счету которого дабл-дабл (16,4 очка + 10,6 подборов) по итогам пяти матчей, станет достойным оппонентом для своего соотечественника.
Вполне возможно, что судьбу матча решит и противостояние задних линий, где хозяева, правда, имеют ощутимое преимущество.

Азовмаш - Политехника-Галичина

Начало матча: 18:00

Существенно улучшив свое турнирное положение в Единой Лиге ВТБ, в двух матчах которой феерическую игру на площадке показал словацкий форвард Радослав Ранчик, Азовмаш возвращается к баталиям Суперлиги.
Впереди у подопечных Ацо Петровича - встреча с одним из ауцайдеров чемпионата Суперлиги Политехникой-Галичиной. В данный момент львовяне с двумя победами в активе занимают двенадцатую позицию в турнирной таблице.

Донецк - Черкасские Мавпы

Начало матча: 19:00

Майкл Ли остается одним из наиболее стабильных игроков БК Донецк, лидируя с 15,9 очка в среднем за игру среди бомбардиров команды. Американец, который стал лучшим игроком предыдущего матча Тигров с Политехникой-Галичиной, безусловно, не против повторить успех в поединке с Черкасскими Мавпами.

Помешать ему и партнерам добыть очередную победу может не только усталость, поскольку Донецк будет играть третий матч за пять дней, но и соперник, который в начале недели осуществил самый громкий трансфер в своей истории, подписав контракт с Виллом Соломоном.
Хотя, насколько звездный и опытный защитник будет готов помочь новой команде уже в ближайшем поединке, сказать тяжело.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях