Суперлига: Киев поборол Мавп, Галичина вырвала победу у Кривбассбаскета

Суперлига

Лэнс Харрис и Ведран Морович стали главными героями матча с Кривбассбаскетом, ведь дуэт легионеров не только получил львиную долю очков Политехники-Галичины, но и совершил решающий рывок в концовке встречи, который позволил львовской команде вырвать победу со счетом 85-84.

После равной борьбы на старте поединка хозяева завладели инициативой и уже к концу первой четверти вели 21-11. В течение следующих десяти минут подопечные Валентина Воронина, даже, несмотря на проигранный подбор, удержали добытое преимущество, а Лэнс Харрис с 16 добытыми очками стал самым результативным игроком первой половины встречи.

В третьей четверти, благодаря точным трехочковым броскам, криворожане сократили отставание, а на старте заключительного периода вышли вперед. Гости лидировали на протяжении почти всей четвертой десятиминутки, и лишь финишный спурт Галичины, который организовали Лэнс Харрис и Ведран Морович, позволил львовянам вырвать победу у команды соперника, которая доигрывала матч без двух ключевых исполнителей.

Лэнс Харрис завершил матч с 28 очками и 4 подборами. Ведран Морович - с 20 очками, 9 передачами и 4 подборами. Ненад Зивчевич, который досрочно покинул площадку в начале четвертой четверти за перебор фолов, успел получить 15 очков.

Самым результативным игроком Кривбассбаскета стал Игорь Кривцов, на счету которого 19 очков и 7 подборов. Елвин Сноу отметился 18 очками и 5 передачами. Маркус Креншоу - 15 очками, 5 передачами и 5 перехватами. В активе Брайана Дэвиса 9 очков и 13 подборов.

В другом поединке дня Руслан Отверченко, который реализовал шесть трехочковых бросков, стал самым результативным игроком матча, в котором Киев нанес поражение Черкасским Мавпам со счетом 97-88.

На протяжении всей игры на паркете столичного СК Меридиан шла борьба, в ходе которой лидировал Киев. Впрочем, подопечные Владимира Холопова изрядно попортили нервы хозяевам. Так, только дальний выстрел капитана волков Артема Швеца конце первой половины позволил им» уйти на большой перерыв, лидируя +6. А серия трехочковых бросков в исполнении игроков Черкасских Мавп (в частности, тремя отметился Иварс Тимерманис) в заключительной четверти едва не переломила ход поединка.

Кроме Руслана Отверченко, который отметился 28 очками, результативную игру в составе хозяев продемонстрировали Деррик Зиммерман и Артем Швец. На счету американского плеймейкера 18 очков, 9 передач и 5 подборов.Капитан «Киев» получил 17 очков и собрал 9 подборов.

Прекрасную игру, как и в предыдущих матчах команды, продемонстрировал лидер Черкасских Мавп Войдан Стояновски, в активе которого 25 очков, 7 подборов и 6 передач. 15 очков и 7 подборов стали достоянием Иварса Тимерманиса. По 12 очков получили Моррис Олмонд и Виталий Близнюк.