Суперлига: Грубость одного из лидеров обернулась для черкасских Мавп разгромом

Суперлига

Джереми Шаппел и Ричард Гуинн, которые на двоих получили львиную долю очков запорожской команды, а главное - организовали решающий рывок в четвертой четверти, принесли Ферро победу в Черкассах со счетом 93-79.

Черкасские Мавпы достойно противостояли более именитому сопернику на протяжении трех с половиной четвертей, хотя подопечные Кирилла Большакова и лидировали с незначительным преимуществом в ходе мажет всего матча. Однако в середине заключительной десятиминутки один из лидеров команды хозяев Милян Пупович покинул площадку из-за перебора фолов, чем воспользовались запорожцы, начав мощный финальный спурт серией из четырех трехочковых бросков подряд.

Войдан Стояновски стал самым результативным игроком в составе хозяев, отметившись 21 очком. Иварс Тимерманис получил 18 очков, добавив к ним 7 подборов, Моррис Олмонд, который невнятно провел первую половину игры, но добавил после большого перерыва, - 13 очков.

Самый активный игрок в составе гостей Джереми Шаппел, который просто великолепно провел концовку игры, в общем итоге отметился 25 очками, 7 подборами и 3 передачами. 19 очков и 5 подборов на свой счет записал Ричард Гуинн. Майкл Дэвис стал автором дабл-дабл: 15 очков + 14 подборов.