Волков: Хотел пригласить возглавить Украину тренера сборной России

Волков: Хотел пригласить возглавить Украину тренера сборной России
sports.ru

"В сборной России мне нравится уверенность в собственных силах. Команда дожимала соперников, уступающих ей в классе, так, как и должна была это делать. Уверенность сквозила буквально в каждой атаке.

В матче со сборной Словении россияне также проявили свои лучшие качества. Команда боролась до конца, полностью выполняя тренерскую установку. Сказывается, что Дэвид Блатт уже шестой год работает со сборной России.
 
Для ротации Блатту явно не хватает еще одного "большого". Сказывается травма Александра Кауна. Да и классный разыгрывающий российской команде не помешал бы. Хотя этот недостаток россияне компенсируют слаженной командной игрой.
 
Что и говорить, сильный тренер Блатт. Открою маленький секрет: когда у Дэвида возникли разногласия с прежним руководством РФБ, я хотел пригласить его возглавить сборную Украины. Как говорится, не повезло нам – повезло вам", – передает слова Волкова Газета.Ru.
 
Напомним, что в последнем своем матче Евробаскета сборная Украины разнесла бельгийцев, а до этого на счету украинцев была лишь одна победа - над болгарами. Первый матч украинцы проиграли сборной Россиивторой - команде Словении, в четвертом не смогли сдержать напор грузин.
 
Впрочем, эта победа команде Майка Фрателло не помогла - сборная Украины вылетела из турнира, заняв  предпоследнее место в своей группе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях