Пять футболистов сборной Мексики подозреваются в употреблении допинга

Пять футболистов сборной Мексики подозреваются в употреблении допинга
AP

Положительный результат дали допинг-пробы вратаря Гильермо Очоа, защитников Франсиско Родригеса и Эдгара Дуэнаса, а также хавбеков Кристиана Бермудеса и Антонио Наэлсона.

Генеральный секретарь Федерации футбола Мексики Десио де Мария предположил, что запрещенный препарат мог попасть в организм игроков вместе с испорченным мясом. Ранее аналогичные доводы в свою защиту приводил испанский велогонщик Альберто Контадор, которого также обвинили в применении кленбутерола.

Вместе с тем де Мария отметил, что в случае, если футболисты сознательно пошли на нарушение антидопинговых правил, к ним могут быть применены самые серьезные санкции.

"Если удастся доказать, что это действительно было употребление допинга, а не результат несчастного случая, срок дисквалификации может составить два года", - приводит испанская газета Marca слова Де Марии.

Результат матча проходящего в эти дни Кубка CONCACAF, в котором сборная Мексики разгромила команду Сальвадора со счетом 5:0, может быть признан недействительным в результате допингового скандала. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях