Федерер заявил, что знает, как обыграть Надаля в финале Roland Garros

Федерер заявил, что знает, как обыграть Надаля в финале Roland Garros
АР

"Всем известно, сколькоРафа обыгрывал меня здесь в Париже. Но я рад, что никогда не терял веры в себя. Поэтому я выиграл этот турнир в 2009-м году, и та победа остается одной из самых значимых в моей карьере. Теперь мне представилась еще одна возможность обыграть Рафу и выигратьRoland Garros. Я должен продемонстрировать невероятный теннис, чтобы у меня были шансы, но я знаю, как это сделать", - заявил Федерер.

В свою очередь Надаль отметил, что не был удивлен выходу Федерера в финал. "Был ли я удивлен тем, что Роджер вышел в финал? Нет, конечно. Это вы удивлены, но никак не я. Я считаю, он проводит хороший сезон. Если он кому-то и проигрывал, то только Новаку или мне. Он всегда в полуфиналах и финалах, он победил в Дохе. Невозможно каждую неделю показывать свой лучший теннис - то, что Роджер делал на протяжении своей карьеры", - заявил испанец, отметив, что для него всегда большая честь играть против швейцарца.

Отметим, что из четырех предыдущих встреч теннисистов в Париже Федерер не выиграл ни одной. На пути к нынешнему финалу Рафа в полуфинале обыграл Мюррея, а Роджер - Джоковича.

Напомним, что Федерер является 16-кратным победителем турниров серии Большого Шлема. На счету Надаля - девять побед.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях