Динамо отправил в группу несеяных в квалификации Лиги Чемпионов свой же игрок

Сенегалец на 67-й минуте открыл счет в матче последнего тура Чемпионата Франции с Монегасками, а на 83-й минуте Лисандро Лопес также отличился забитым голом, установив окончательный счет в поединке - 2:0. Эта победа позволила Ткачам пробиться в группу сеяных плей-офф квалификации Лиги Чемпионов.

Отметим, что за третью позицию в Чемпионате Франции также боролся ПСЖ, что было бы более выгодно для Динамо в плане посева отбора ЛЧ, однако в последнем туре парижане не смогли одолеть Сент-Этьенн (1:1) и теперь будут выступать в Лиге Европы.

Теперь киевский клуб в случае успеха в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов, где его соперниками могут стать Рубин, Цюрих, Оденсе, Трабзонспор или Тимишоара, на стадии плей-офф, скорее всего, будет несеянным. Тогда киевлянам придется бороться за выход в групповой этап турнира с Баварией, Арсеналом, Лионом, Вильярреалом или Бенфикой.

Единственная надежда у Динамо остается на лиссабонский клуб. Если Бенфика не пройдет третий раунд квалификации, ее место в посеве займут динамовцы.

Ранее сам Диакате заявлял, что хотел бы остаться в Лионе и выразил надежду, что французский клуб сможет выкупить его трансфер у Динамо.

Напомним, что после завершения национальных чемпионатов стали известны все участники Лиги Чемпионов-2011/12.