Текстовая трансляция: Манчестер Юнайтед побеждает Шальке

Шальке (Германия) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 0:2

Предупреждение: Метцельдер (33), Сарпей (71) - Фабио (58)

Гельзенкирхен. Ауф Шальке. Начало матча: 21.45

Шальке: Нойер, Учида (Дракслер, 81), Матип, Метцельдер, Сарпей (Эскудеро, 72), Фарфан, Пападопулос, Баумйоханн (Клуге, 53), Хурадо, Рауль, Эду

Тренер: Ральф Рангник

Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Фабио, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Парк (Андерсон, 63), Руни (Нани, 82), Эрнандес (Скоулз, 63)

Тренер: Алекс Фергюссон

Компенсированное время истекло, а МЮ празднует победу!

3 минуты добавил арбитр.

89-я минута. Нойер выскочил за пределы своих владений и опередил Гиггза, правда, мяч выбил недалеко, но успел подобрать его уже в штрафной

88-я минута. Эду с правого угла штрафной неплохо подавал на дальнюю штангу, но невысокий Фабио опередил всех и выбил мяч

87-я минута. Эвра пробивал практически от левого угла штрафной, мяч пролетел мимо голкипера и дальней стойки - в сантиметрах

82-я минута. Замена в составе "МЮ": Нани вместо Руни

81-я минута. Замена в составе "Шальке": школьник Дракслер вместо Учиды

80-я минута. Учида с Эду долго возились с мячом у правого углового флага, точный пас Эскудеро и удар с 25-ти метров, ван дер Сар в броске парировал угрозу

75-я минута. Фарфан со штрафного с 30-ти метров пробил низом в район ближней штанги и в итоге не попал в створ

73-я минута. Замена в составе "МЮ": Андерсон и Скоулз вместо Эрнандеса и Пака

72-я минута. Замена в составе "Шальке": Эскудеро вместо Сарпея

71-я минута.Сдают нервы у гельзенкирхенцев, Сарпей получил жёлтую карточку на ровном месте

70-я минута. ГОООООЛ. 0:2 Руни! Валенсия и Эрнандес играли на опережение защитников, мексиканец удобно коротко сыграл под удар открывшемуся Руни, удар с 10-ти метров в ближний угол - счёт удвоен!

68-я минута. Гиггз снова атаковал, на этот раз после прострела с правого фланга валлиец с линии штрафной в касание бил низом - левее ворот

67-я минута. ГООООООЛ 0:1 Райан Гиггз. Руни тонко по центру послал мяч в щёлочку между центральных защитников, куда ворвался Гиггз, удар в касание с 13-ти метров мимо Нойера, и счёт открыт

65-я минута.Эду плотно стрельнул с 30-ти метров низом и по центру, а ван дер Сар в броске укротил мяч, не выпустив его на ногу Рауля

63-я минута. Клуге бил с линии штрафной и попал в соперника, Рауль в касание повторно подал на дальнюю штангу, где расторопнее всех Фердинанд, угловой

60-я минута. Нойер вылетел у правому углу своих владений и в падении накрыл мяч, к которому защитник не подпускал Пака

59-я минута. Видич лучше всех сыграл в своей вратарской, резкая контратака гостей с положением вне игры у Валенсии

58-я минута. По жёлтым карточкам счёт сравнялся после сноса Хурадо. А наказан Фабио

57-я минута. Учида снял мяч с головы Гиггза и отбросил его голкиперу после длинного навеса от Видича

55-я минута. Валенсия прострелил с правой боковой линии штрафной на ближнюю штангу, Видич пяткой пытался пробить, но на пути мяча оказался защитник

53-я минута. Замена в составе "Шальке": Клуге вместо Баумйоханна

51-я минута. Фарфан протаранил Эвра, убежал от Гиггза и подал, после не самого удачного выноса Видича Хурадо с лёта бил со средней дистанции - мимо ворот

50-я минута. Мяч в сетке ворот "Шальке", но Эрнандес после удара с 10-ти метров поторопился поднимать футболку в праздновании успеха, вне игры

48-я минута. Прострел с правого фланга мимо трёх защитников на Гиггза, который одним движением убрал соперников и с правой нерабочей ноги с 12-ти метров пробил мимо

46-я минута. Стартовал второй тайм. Пока без замен у нас.

Арбитр дает свисток и отправляет команды на ПЕРЕРЫВ.

45-я минута.Руни вывел Гиггза практически один на один с вратарём, удар с линии штрафной низом в дальний угол и очередной чудо-сэйв Нойера!

44-я минута. Пападопулос в падении головой выбил мяч за лицевую линию после острого прострела Гиггза

43-я минута. Сарпей головой отбросил мяч голкиперу, срывая выпад английской команды, а Нойер в броске накрыл мяч на ленточке, нет углового

42-я минута. Ван дер Сар крайне рискованно пасовал ногой мимо Рауля, но испанцу не удалось перехватить мяч

40-я минута. Руни пяткой играл в касание на подступах к владениям Нойера, но мяч срикошетил от соперника, комбинация не прошла

39-я минута. Баумйоханн принял решение пробить с приличного расстояния, получилось точно, но совершенно неопасно

38-я минута. Эду с Фарфаном комбинировали у чужой штрафной, Валенсия толкнул плечом в корпус Баумйоханна, но пенальти в этой ситуации ни один судья не даст

36-я минута. ОПАСНО! Эрнандес выцарапал мяч у дуги чужой штрафной и плотно пробил в дальний угол ворот, Нойер выручил! Добивание Пака в упор принято на себя защитником, а Гиггз с лёта не попал в рамку

35-я минута. Валенсия вполне мог сам пробивать с десятка метров, но не был настроен на удар, а передача не прошла

34-я минута. Фабио открылся на правый край штрафной и оказался в офсайде

33-я минута. Руни в центральном круге оказался расторопнее соперника, и Метцельдеру пришлось ценой карточки останавливать форварда, срывая контратаку

32-я минута. Руни едва не принял мяч в опасной близости от ворот после длиннющего заброса мяча в линию атаки

29-я минута. Метцельдер коленом отбил мяч подальше от опасной зоны у своей ворот

27-я минута. Потрясающе безобразно играет оборона "Шальке", после мягкого навеса Видича Гиггз головой бил с семи метров, но голкипер в невероятном броске справился

26-я минута. И снова Эрнандес на острие атаки, но на этот раз не смог пройти Метцельдера, угловой с правого фланга

24-я минута. Эрнандес принял мяч на правом краю штрафной, продавил оппонента и с острого угла пробил - рядышком с дальней стойкой!

17-я минута. Еще одну проникающую передачу Пак выполнял на Эрнандеса, однако на этот раз не так точно. Защитники перехватили

14-я минута. Мяч дошёл до Рауля в чужой штрафной, испанец прострелил вдоль линии ворот, однако тот пошёл не в такт Фарфану

12-я минута. Пак совершил проникающую передачу в штрафную на Эрнандеса, однако того боковой арбитр определил в положение вне игры

10-я минута. Ещё одна атака "Шальке" правым флангом, Фарфан получил мяч, однако его прострел был заблокирован

8-я минута. Фарфан сместился из правой зоны штрафной ближе к центру и пробил из-под защитника - немного мимо дальнего угла

6-я минута. Мяч доходит до Эрнандеса в левую зону штрафной, тот пробил в падении, снова Нойер на месте! "Шальке" нужно бы успокоиться - кто хозяин, в конце концов.

5-я минута.И снова Нойер был вынужден вступать в игру! Паку позволили пробить из пределов штрафной

3-я минута. НОЙЕР! Вот это сейв! Руни пробивал с левого угла штрафной, рикошет, мяч опускался в дальнюю девятку

2-я минута.Хороший дальний удар совершил Баумйоханн! Получилось, но прямо в руки Ван дер Сару

1-я минута. СТартовал наш матч - первый полуфинал Лиги Чемпионов.