Андрей Котельник рассказал о кабальных условиях работы с Кличко

Андрей Котельник рассказал о кабальных условиях работы с Кличко
АР

"Не спорю, Кличко - бренд Украины. Но они сильны, потому что в тяжелом весе нет конкуренции. Когда братья создавали свою промоутерскую компанию, то говорили, что будут первыми, кто проведет в Украине бой за титул Чемпиона мира. Но провел его я - во Львове против японца Норио Кимуры. Я был пятым украинским Чемпионом после братьев Кличко, Дзинзирука и Сидоренко. Но Кличко, которые имеют существенное влияние на спортивное медиа-пространство, делают все, чтобы люди думали, что, кроме них, в Украине боксом не занимается никто", - заявил экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Котельник в интервью журналисту Украины молодой Ивану Вербицкому.

"Мой бой с Александером транслировали 85 стран. Но не в Украине. В то же время, по общедоступному каналу крутят поединок какого-то Хурцидзе. И так происходит не впервые. Когда дрался с Гевином Ризом в Кардиффе, ко мне подошел русский знакомый и сказал: Знаешь, что в Украине тебя не показывают? А наше НТВ бой транслирует. Думаете, это случайно", - рассуждает украинский боксер.

"Виталий как-то сказал, что сочувствует Котельнику. А я сочувствую бойцам, которые находятся на контракте с его компанией. Кличко предлагал пойти в К2 и мне - но на условиях, которые я не мог принять и близко", - заявил Котельник.

Напомним, что ранее Андрей Котельник был на контракте с Клаусом-Петером Колем, теперь же работает с еще одним одиозным промоутером Доном Кингом. В настоящее время украинец боев не проводит (у Котельника с Кингом действует трехлетний контракт).

Последний свой бой Котельник провел в августе, проиграв в достаточно ровном бою Девону Александеру. Тем не менее, журнал The Ring по-прежнему ставит украинца в Топ-100 лучших боксеров года.

Что же касается братьев Кличко, то они проводят по 3-4 боя в год. Эти поединки организовывает их собственная промоутерская компания К2.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях