Ни дня без спорта. 49-летний спортсмен пробежал 365 марафонов за год

Ни дня без спорта. 49-летний спортсмен пробежал 365 марафонов за год
АР

49-летний Энгельс пробежал за год 365 марафонов. Спортсмен, которого называют человек-марафон, свой первый из 365 марафонов пробежал год назад в Барселоне. После чего бельгиец каждый день пробегал по 42 км 195 м.

"После того как я выступил в 20 триатлонах за один год, я уже не смог вернуться к нормальной жизни. Свои марафоны я бежал не для того, чтобы прославиться, а чтобы вдохновить других людей. Особенно тех, у кого есть проблемы с лишним весом. Они посмотрят на меня, и им захочется выйти на пробежку или на велосипедную прогулку, - говорит рекордсмен".

Отметим, что Энгельс при этом еще и успевал переезжать из одной страны в другую. Это были: Испания, Португалия, Бельгия, Канада, Мексика, Великобритания и США.

Таким образом, в общей сложности за прошедший год 49-летний Энгельс пробежал 15 400 км.

В среднем Энгельс тратил на преодоление марафонской дистанции около четырех часов. Лучший результат - 2 часа 56 минут. Спортсмен никогда не шел пешком. Его средняя скорость - 10 км в час. "Очень часто я думал, что сегодня точно не смогу добежать. Один из тяжелейших моментов в Мехико. Перелет в Мексику был долгим, а тут я еще что-то не то съел. В общем, уровень оптимизма упал до нуля, и я пытался выяснить: зачем же мне все это нужно".

Свой рекорд Энгельс установил со второй попытки. В первой - все закончилось на 18-й день, когда бельгиецтравмировал ногу. Пришлось отложить реализацию своих планов. Предыдущее достижение принадлежало 65-летнему японскому бегуну Акинори Кусуде, который в 2009 году пробежал 52 марафона подряд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях