Гол: Клозе (16 ВИДЕО ) - Росси (81 ВИДЕО )

Дортмунд. Сигнал Идуна Парк. Начало матча: 21.45

Германия: Нойер, Лам (Боатенг, 64), Бадштубер (Хуммельс, 64), Мертезакер, Аого, Хедира, Швайнштайгер, Мюллер (Гетце, 46), Озил, Подольски, Клозе (Гросскройц, 76)

Италия: Буффон, Кассани (Маджио, 54), Бонуччи, Раноккья, Кьеллини (Кришито, 78), Де Росси, Монтоливо, Тиаго Мотта (Аквилани, 64), Маури (Джовинко, 74), Кассано (Боррьелло, 46), Паццини (Росси, 46)

Все, финальный свисток.

88-я минута. Гетце имел шанс - но мяч после его удара пролетает мимо ворот.

83-я минута. Буффон спасает после опасного удара Хедира с острого угла!

81-я минута. ГООЛ. 1:1 Сранивает Италия счет. Провалился центр защиты, Росси выбегает за спину всем, бьет - и Нойер спасает, но сам Джузеппе первый на добивании и поражает цель!

66-я минута. СУПЕРМОМЕНТ! После долгого заброса из-за центра поля Боррьелло выбегает один на один, бьет в дальний кгол - но Нойер классно парирует!

57-я минута. Хедира выскакивает на ударную позицию, но в последний момент поехала у него нога.

54-я минута. Росси, единственный легионер сборной Италии, пробивает в руки вратарю.

51-я минута. Лам отлично сместился в центр, отдал на Подольски - а Лукас долго перекладывал мяч под другую ногу, слабовато ударил да еще и способствовал повреждению Кассани - тот блокировал удар и получил травму.

46-я минута. Начался второй тайм. Замены есть у нас - у Германии Гетце вместо Мюллера, а у Италии - Боррьелло и Росси вместо Кассано и Паццини.

А для всех желающих сообщаем, что у нас уже есть видео гола Клозе, в котоом вы можете по достоинству оценить красоту комбинации хозяев

Арбитр тоде услышал про победу Украины и отправил команды в раздевалку пересматривать серию пенальти.

Передаем наши поздравления Сборной Украине, выигравшей турнир сборных на Кипре - как и вчера, отжег СаШо. Молодец

42-я минута. Кассано вырывался вперед, решил упасть после толчка, а арбитр пенальти не поставил. Недоволен Кассано - где это видано, чтобы за толчок в плечо не наказывать?

36-я минута. Запожарили в своей штрафной немцы, но удар Де Росси прлетел прямо в Нойера.

35-я минута. Мотта отмечает свой дебют в сборной желтой карточкой.

32-я минута. А арбитр не назначает пенальти - очень итальянцы его клянчили. Но сам же их игрок и зацепился за Мертезаккера.

А в параллельном матче, где играет сборная Украины, нас ждет опять СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

Успокоилась игра, хотя скорости на поле просто высоченнейшие

18-я минута. Снова разрывают защиту Италии, а вот тут Буффон спасает!

16-я минута. ГОЛ! 1:0 Германия открывает счет! Озил красиво пяточкой выводит Мюллера на удар, а тот не пожадничал, и выкатил мяч Клозе - Буффон старался, но был бессилен.

8-я минута. ОПАСНО! Сыграла бывшая сампдорская связка, Кассано вывел Паццини к лицевой, тот простреливал - а Швайнштайгер в порыве едва не убивает Аого мячом.

4-я минута. Озил от лицевой выкатил мяч на линию штрафной - а Хедира, как будто они с Месутом не партнеры по клубу, просто не смог подстроиться и ударить.

2-я минута. Вскрыли защиту немцы, Подольски вырвался по флангу и прострелил - защитник головой выбивает мяч.

1-я минута. Начался матч.

Вот уже скоро начинается матч - освистали зрители гимн Италии, не могут простить ей поражения именно на этом стадионе в полуфинале чемпионата мира. Да и уже 16 лет не могут немцы победить Италию.