NHL: Питтсбург прервал 3-матчевую серию поражений, обыграв Монреаль

Reuters

Питтсбург сумел прервать свою трехматчевую безвыигрышную серию, одолев в выездном матче регулярного чемпионата Монреаль Канадиенс.

Стоит добавить, что серия из трех поражений началась для Пингвинов как раз с выездного матча против канадцев, тогда команда россиянина Евгения Малкина уступила своим соперникам в серии буллитов.

Монреаль - Питтсбург - 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Шайбы: Плеканец (Дарч, Пулио), 13:15. Дешарне (Саббэн, Пьятт), 22:15. - Голигоски (Кунитц, Летесту), 12:57. Кеннеди (Летанг, Стаал), 24:12-бол. Стаал, 39:49-бол. Голигоски (Стаал, Летанг), 42:33-бол. Кунитц (Летанг, Голигоски), 51:29-бол.

Вратари: Прайс - Флери

Броски: 22 - 36

Три звезды: Стаал - Дешарне - Летанг

В матче Тампа-Бэй - Вашингтон победу со счетом 3:0 одержали хозяева.

Голкипер Тампы Дуэйн Ролосон, совершив 23 сейва, отстоял на ноль второй раз в этом году. Российский голкипер Столичных Семен Варламов не сумел отразить 3 броска из 38.

Тампа-Бэй - Вашингтон - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: Мур (Томпсон, Ролосон), 03:58. Бергенхайм (Хедман, Дауни), 16:04. Ганье (Бергенхайм, Лекавалье), 38:18.

Вратари: Ролосон - Варламов

Броски: 38 - 23

Три звезды: Олунд - Ролосон - Томпсон

Действующий обладатель Кубка Стэнли Чикаго наконец-то смог победить своего соседа в турнирной таблице Западной конференции.

После трех поражений от Колорадо Черные ястребы впервые в сезоне добились победы, причем выиграли очень уверенно - 4:0.

Чикаго - Колорадо - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Броуэер (Кит, Кейн), 07:08. Болланд (Писани, Сибрук), 07:48. Писани (Болланд), 30:17. Скайл (Сибрук), 48:36.

Вратари: Кроуфорд - Будай

Броски: 31 - 24

Три звезды: Кроуфорд - Болланд - Писани

В заключительном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата Анахайм добился победы над Сент-Луисом со счетом 7:4. Хет-трик в составе Уток оформил нападающий Бобби Райан, который к своим трем голам добавил результативную передачу.

Интересно, что команды в этой встрече забрасывали сериями. В первом периоде Анахайм трижды подряд выстрелил. Во второй двадцатиминутке гости два раза подряд забили. В заключительном периоде Утки снова выдали голевую серию, сделав счeт 7:2, а под занавес матча Сент-Луис сделал счeт не столь крупным.

Анахайм - Сент-Луис - 7:4 (3:0, 0:2, 4:2)

Шайбы: Райан, 03:31 (бол.), 18:17, 40:30. Блэйк, 07:21. Перри, 46:17. Вишневски, 53:20 (бол.). Макмиллан, 55:16 (бол.) - Бэкес, 23:44, 26:15. Ривс, 56:20. Бойс, 57:58 (бол.).

По материалам NHL, Чемпионат.Ру, Телеканал Спорт, Советский Спорт.