NHL: Пингвины упустили победу над Бостоном

Третье поражение подряд потерпел Питтсбург, на этот раз в роли обидчиков пингвинов выступил лидер Северо-восточного дивизиона Бостон Брюинз.

Победа Мишек стала уникальной - еще за 3,5 минуты до конца основного времени матча они уступали со счетом 0:2, но затем сумели забить 4 шайбы.

В составе Пингвинз результативной передачей отметился российский нападающий Евгений Малкин, доведший свой лицевой счет до 35 (15+20) очков.

Питтсбург - Бостон - 2:4 (0:0, 2:0, 0:4)

Шайбы: Рапп (Энгелланд), 31:39. Летанг (Малкин, Мартин), 35:12-бол. - Хара (Сайденберг, Кэмбелл), 56:37-бол. Мэрчанд (Бержерон, Кэмбелл), 56:49. Рекки (Райдер, Сайденберг), 59:10-бол. Кэмбелл (Уиллер, Бержерон), 59:52-п.в.

Вратари: Флери - Раск

Броски: 25 - 32.

Три звезды: Рекки - Мэрчанд - Летанг

До 4-х встреч подряд продлил свою безвыигрышную серию Сент-Луис.

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата Блюзмены уступили Финиксу.

Блюзмены уступили четвертый раз подряд / АР

Сент-Луис - Финикс - 3:4 (1:0, 0:2, 2:2)

Шайбы: Бэйкс (Д’Агостини, Стин), 18:53. Д’Агостини (Соботка), 43:01. Винчестер (МакКлемент, Бойес), 43:21. - Корпикоски (Йовановски, Окойн), 26:39. Стемпняк, 29:15. Таррис (Леписто, Пьятт), 49:58. Пьятт (Таррис, Корпикоски), 56:48.

Вратари: Галак - ЛаБарбера

Броски: 36 - 33

Три звезды: Таррис - Д’Агостини - Йовановски

Детройт впервые уступил в ходе своего пятиматчевого выездного турне.

Одержав тяжелые победы над Эдмонтоном, Калгари и Ванкувером Красные крылья проиграли в Колорадо.

Стоит добавить, что это первое выездное поражение команды из города моторов с 24 декабря 2010 года.

Колорадо - Детройт - 5:4 (4:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: Штясны (Хейдук, Портер), 05:58. Дюшен (Флейшманн), 08:32. Портер (Джонс, Йип), 12:28. Дюшен (Флейшманн, Джонс), 14:15. Джонс (Дюшен), 26:51. - Марсэк (Миллер, Абделькадер), 06:52. Рафальски (Хельм), 18:00. Зеттерберг (Хольмстрем, Лидстрем), 35:30-бол. Хольмстрем (Зеттерберг, Лидстрем), 49:45-бол.

Вратари: Будай - Ховард (Макдональд, 14:15)

Броски: 26 - 30

Три звезды: Дюшен - Джонс - Зеттерберг

Торонто одержал победу в выездной встрече против Лос-Анджелеса. Решающую шайбу в третьем периоде забросил российский нападающий Николай Кулемин. Для россиянина это уже 16 шайба в сезоне (всего 30 очков в 41 матче).

Шайба Кулемина принесла победу Торонто / Reuters

Впрочем, этот успех не слишком облегчил турнирное положение Мэйпл Лифс. Канадская команда отстает от зоны плей-офф на Востоке на 9 очков.

Лос-Анджелес - Торонто - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: Симмондс, 15:18. Хандзуш, 34:53 - Бойс, 22:27. Кессел, 23:01. Кулемин, 44:58

По материалам: Советский Спорт, Телекана Спорт