NBA. Т-Мак делает подножку Бостону

NBA. Регулярный Чемпионат

Атланта Хоукс - Голден Стейт Уорриорс - 103:93 (29:27, 23:20, 26:22, 25:24)

Шарлотт Бобкетс - Кливленд Кавальерс - 101:92 (33:20, 24:24, 24:23, 20:25)

Пол Сайлас одержал очередную победу в своем старом-новом клубе, плюс ко всему - в строй вернулся один из лидеров - Джерральд Уоллес, а у Кавс лидер травму получил - Мо Уильямс игру пропускал (травма бедра).

Вашингтон Уизардс - Индиана Пейсерс - 104:90 (19:19, 25:25, 28:23, 32:23)

Разгоряченные слухами о том, что Уизардс обменяют одного из смутьянов в ближайшее время, оба фигуранта дела о потасовке возле ночного клуба (Андрэ Блатч и Джавал МакГи) выдали очень хороший матч, растоптав еще несколько недель тому назад перспективную Индиану. Отметим, что виктория была добыта еще и без вмешательства главного тренера - Флип Сондерс матч пропуска из-за проблем в семье. Может, в клубном офисе Колдунов таки нашли рецепт побед?

Детройт Пистонс - Бостон Селтикс - 104:92 (27:21, 18:16, 29:25, 30:30)

Основной плеймейкер Детройта загрипповал и Куэстеру пришлось перевести в стартовый состав Трейси МакГреди. Тот не подвел и стал главным могильщиком грозного Бостона. Еще одним фактором успеха Поршней стала травма Кевина Гарнетта - он уже в первой четверти травмировал колено и вынужден был завершить игру досрочно. Рентген перелома не выявил и теперь в клубном офисе ожидают данных МРТ.

Аарон Аффлало: Приказано не пущать

Миннесота Тимбервулвс - Денвер Наггетс - 113:119 (30:23, 29:30, 24:29, 30:37)

Что делать, если у вас пропускают игру стартовый центровой, тяжелый форвард и легкий форвард, который, конечно же являетеся еще и лидером коллектива? Конечно же - вручить мяч Чонси Биллапсу и надеяться на благосклонность фортуны. Именно эту модель в отсутствие Мартина, Нене и Кармело выбрал Джордж Карл и не прогадал.

Нью-Орлеан Хорнетс - Лос-Анджелес Лейкерс - 88:103 (23:26, 18:33, 19:24, 28:20)

После двух унизительных поражений от Майами и Сан-Антонио Лейкерс восстанавливали репутацию в городе Шершней. Будем считать, что получилось, но неприятный осадок остался. Не правда ли?

Эндрю Байнум впервые в этом сезоне вышел в старте и был одним из лучших, Ламар Одом впервые в этом сезоне вышел со скамейки запасных и был одним из лучших. У По Газоля впервые за этот месяц не дрожали руки и он был одним из лучших. Коби Брайант был в своем обычном расположении духа и был одним из лучших. У соперников шансов не было.

Дуэйн Уэйд - главная звезда дня / АР

Оклахома-Сити Тандер - Нью-Джерси Нетс - 114:93 (24:24, 33:22, 31:24, 26:23)

Хьюстон Рокетс - Майами Хит - 119:125 (28:35, 34:24, 22:29, 35:37)

Исход результативной перестрелки двух коллективов решила фантастическая игра Дуэйна уэйда. который вот уже второй матч подряд действует на заоблачном уровне. Сегодня на счету Ди - 45 баллов.

Шершни опечалены /АР

Финикс Санс - Филадельфия Сиксерс - 110:123 (35:33, 30:33, 21:26, 24:31)

Винс Картер наконец дебютировал в составе Санс. вышло не шатко - не валко. Свои очки он набрал, правда процентом высоким не порадовал. Плюс ко всему Финикс проиграл, потому что позабыл о втором номере этого Драфта Эване Тернере, который и стал главным действующим персонажем этой ночи в Аризоне.

Картер ищет себе место в новой команде / АР

Сакраменто Кингс - Мемфис Гриззлис - 100:98 (24:27, 26:24, 20:23, 30:24)

За оставшуюся до финальной сирены минуты команды совершили несколько бросков, которые имели полное основание считать решающими. За полторы секунды до конца Мемфис после очередного такого минишедевра выходит вперед - 98:97 и уже готовится праздновать победу, поскольку у Кингс уже больше не было тайм-аутов. а значит - должны они были вводить мяч со своей половины поля. Тем не менее, этот факт нисколько не помешал лидеру калифорнийцев Тайрику эвансу положить роскошный мяч с центра поля вместе с сиреной под оглушительный вопли радости родных болельщиков.

Все без ума от Тайрика Эванса / АР

Лос-Анджелес Клипперс - Юта Джаз - 95:103 (31:23, 26:28, 13:30, 25:22)

По итогам первой половины многие поверили. что третья подряд победа уже у Клипперс в кармане, однако провал в гроссмейстерской третьей четверти все расставил по местам - Юта с достаточно активным Кириллом Фесенко уезжает из LA с высоко поднятой головой, а Блейк Гриффин просто записал на свой счет 20 подряд дабл-дабл. Каждому свое.