Калитвинцев назвал состав сборной на матч со Швейцарией

Калитвинцев назвал состав сборной на матч со Швейцарией
ФФУ/ffu.org.ua

Среди 20-ти приглашенных два потенциальных дебютанта - игроки молодежной сборной - Николай Морозюк из донецкого Металлурга и Тарас Степаненко из Шахтера, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Впервые в этом году будут тренироваться с главной командой Виталий Федорив и Рустам Худжамов. Оба ранее уже дебютировали в составе сборной Украины: защитник Амкара вышел на замену в феврале 2008 года в контрольном матче против Кипра (1:1), а голкипер Шахтера оставил свои ворота сухими годом позже - в товарищеской игре с Сербией (1:0).

Вратарь московского Спартака Андрей Дикань, который в этом году принял участие во всех сборах национальной команды, не вызванный по семейным обстоятельствам: футболист ожидает пополнения в семье. Другой кандидат в сборную - вратарь Динамо Максим Коваль, по просьбе Павла Яковенко, сыграет в контрольном матче молодежки с Чехией.

Юрий Калитвинцев пригласил новых исполнителей на заключительный в 2010 году матч для того, чтобы завершить поиск оптимального состава сборной. В 2011 году из расширенного списка кандидатов будет избрана основная обойма игроков для национальной команды.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов (оба - Шахтер, Донецк).

Защитники: Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий, Александр Кучер (все - Шахтер), Виталий Мандзюк (Днепр, Днепролпетровск), Тарас Михалик (Динамо, Киев), Александр Романчук (Металлист, Харьков), Артем Федецкий (Карпаты, Львов), Виталий Федорив (Амкар, Россия).

Полузащитники: Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба - Днепр), Андрей Ярмоленко (Динамо), Денис Олейник (Металлист), Николай Морозюк (Металлург, Донецк), Тарас Степаненко (Шахтер), Александр Алиев (Локомотив Москва, Россия), Анатолий Тимощук (Бавария, Германия).

Нападающие: Артем Милевский (Динамо), Марко Девич (Металлист).

Подготовку к матчу со швейцарцами сборная Украины начнет 15 ноября, когда на учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе состоится день открытых дверей. На следующий день национальная команда вылетит в Швейцарию.

Напомним, что товарищеский матч между сборными Швейцарии и Украины состоится 17 ноября в Женеве. Начало поединка в 21:15. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях