Дикань: Матч с Бразилией останется в памяти навсегда

Дикань: Матч с Бразилией останется в памяти навсегда
sovsport.ru

"Такие матчи остаются в памяти навсегда: сыграть со сборной Бразилии - событие для любого футболиста, - рассказал вратарь сборной Украины".

"В составе нашей сборной была по большому счету только одна звезда международной величины - Анатолий Тимощук, - продолжил свой рассказ вратарь московского Спартака. - Большинство же остальных опыта только набираются - именно с этой целью мы провели встречи с канадцами и бразильцами. В Дерби южноамериканцы заслуженно победили, но уроки этой игры, уверен, не пропадут даром".

"Могло бы все сложиться иначе? - спрашивает себя 33-летний голкипер. - Если честно, шансов забить у нас было немного. Правда, могли добиться успеха, будь поудачливее Алиев, когда бил пару штрафных. Но на этот раз не получилось. А когда он все-таки отправил мяч в ворота, судья гол отменил, хотя мне показалось, что нарушения там все-таки не было. Сравняй он счет, возможно, и удалось бы изменить характер встречи, в которой с первых минут инициативой владели бразильцы".

ФОТО: Небо и земля. Украина проиграла Бразилии в Англии

ВИДЕО: Украина - Бразилия - 0:2

Прокомментировал Дикань и пропущенные в свои ворота голы: "Первый гол нам забили не без помощи случая: не будь после удара Даниэла Алвеса рикошета, мне, возможно, и удалось бы на него среагировать, но удача отвернулась. А вот вторую голевую комбинацию соперник провел, как по нотам: Карлос Эдуарду прошел по правому флангу и выложил мяч Пато. Больше реальных угроз у моих ворот не возникало".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях