Лотар Маттеус: Обязательно уговорю Бербатова вернуться в сборную

Лотар Маттеус: Обязательно уговорю Бербатова вернуться в сборную
Reuters

Маттеус признался, что пробиться на Евро-2010 болгарам будет уже очень непросто: "Это большой вызов для меня. Нам придется много работать, если мы хотим пробиться на Чемпионат Европы. Я знаком с историей болгарского футбола и знаю возможности этих футболистов. Чтобы выполнить нашу задачу, всем футболистам придется выложиться на все 100 процентов", - говорит он.

В то же время немецкий специалист пытается мобилизовать все ресурсы команды: «Я обязательно поговорю с Бербатовым и попытаюсь уговорить его вернуться в сборную. Я был в аналогичной ситуации с немецкой национальной командой, мне есть что сказать ему. Но решение примет он сам", - отметил тренер.

Ранее Лотар Маттеус подписал однолетний контракт с Болгарским футбольным союзом. В нем предусмотрена возможность продления соглашения на два года.

Отметим, что Димитар Бербатов уже объявил о завершении карьеры в сборной.

Напомним, что предыдущий тренер сборной Болгарии Станимир Стойлов подал в отставку после неудачного старта его команды в отборочном турнире Евро-2012. 7 сентября, в Софии болгары уступили со счетом 0:1 команде Черногории, а 3 сентября на Уэмбли их со счетом 4:0 разгромили англичане



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях