Дэвид Блатт считает свою работу в сборной России оконченной

Дэвид Блатт считает свою работу в сборной России оконченной
AP

Тренер сказал, что подопечные сыграли, как смогли: «Ребятам сегодня пришлось сражаться с очень сильной командой. В первой половине удалось справляться, идти ровно, но после перерыва сказался талант и физические возможности игроков США. В этом они нас превосходят», - признался он.

«Я им сказал перед матчем, чтобы это была игра в баскетбол, а не коррида. Надо показать свои умения. Мы не собираемся с ними бегать на перегонки, собирались играть головой», - говорит наставник россиян.

Тем не менее, поражение команды России специалист объясняет несыгранностью: «В третьей четверти мы потеряли концентрацию, делали нелепые потери, пропустили прорывы, которые создали разрыв в счете», - отметил Блат.

Также тренер вновь рассказал, что не связывает своего будущего с Россией: «После Чемпионата мира прилечу в Россию. Мне была оказана большая честь тренировать сборную вашей страны. Это огромный опыт. С благодарностью отношусь к людям, которые мне доверили команду. Но я очень устал, и физически, и морально. И та ответственность, которая на мне, меня тяготит. Так что буду просить освободить меня от занимаемой должности», - поведал Блатт.

Напомним, что в четвертьфинальном поединке Чемпионата мира по баскетболу в Турции, американская дрим-тим отобрала у сборной России путевку в полуфинал благодаря 33 очкам Кевина Дюранта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях