US Open-2010: Новак Джокович не оставил шансов Марди Фишу

В понедельник третий сеяный на кортах Flushing Meadows 23-летний Новак уверенно обыграл Фиша в трех партиях со счетом 6:3, 6:4, 6:1. Встреча длилась 1 час 49 минут. Эта победа стала для серба пятой, одержанной в пяти проведенных матчах с соперником.

Теперь в 1/4 финала US Open-2010 Джоковичу предстоит сразиться с 19-м номером рейтинга АТР 24-летним Гаэлем Монфисом, который во французском дерби оказался сильнее Ришара Гаске - 6:4, 7:5, 7:5.

Пять раз уже пересекались пути Джоковича и Монфиса на официальных соревнованиях, и пока в активе француза всего одна победа. Была она добыта в их первом поединке, состоявшемся в четвертьфинале турнира категории Futures 4 в итальянском Бергамо в 2004-м году - 6:4, 6:7(5), 6:2.