ЧМ-2010: Турки с трудом одолели пуэрториканцев, литовцы разочаровали французов

Сборная хозяев переиграла команду Пуэрто-Рико со счетом 79:77. В первой четверти шла равная игра, а во второй десятиминутке подопечные Мануэля Цинтрона совершили рывок, но после большого перерыва турки сначала сократили разрыв в счете, а затем сами вышли вперед на 10 очков.

Однако на последних минутах пуэрториканцы почти ликвидировали отставание, но вырвать победу им не удалось. В составе хозяев первенства самым результативным стал форвард Хедо Туркоглу, набравший 16 очков.

Чемпионат мира-2010. Турция

4-й тур

Группа С

Турция - Пуэрто-Рико - 79:77 (19:19, 11:18, 26:20, 23:20)

Турция: Туркоглу (16 + 5 передач), Ильясова (13 + 13 подборов), Онан (12), Эрден (10 + 6 подборов), Гонлум (9), Арслан (5), Ашик (4), Тунчери (4 + 5 передач), Саваш (3), Акьол (3).

Пуэрто-Рико: Вассальо (19 + 5 подборов), Рамос (15 + 12 подборов), Ли (11), Пиви (9), Бареа (7), Болкмен (6), Санчес (6), Ривера (2 + 8 передач), Сантьяго (2), Уэртас, Диас.

Турнирная таблица группы С: 1. Турция - 4 победы (4 матча); 2. Греция - 3 (4); 3. Россия - 3 (4); 4. Пуэрто-Рико - 1 (4); 5. Китай - 1 (4); 6. Кот-д'Ивуар - 0 (4).

В еще одном поединке четвертого тура сборная Литвы уверенно обыграла команду Франции со счетом 69:55. В первой половине встречи подопечные Кястутиса Кемзуры позволили соперникам достичь преимущества в 15 очков, но затем, благодаря качественной игре в третьем и четвертом отрезках, вышли вперед и добыли четвертую кряду победу. 19 очками отметился Йонас Мачюлис.

4-й тур

Группа D

Литва - Франция - 69:55 (11:24, 13:6, 28:11, 17:14)

Литва: Мачюлис (19), Клейза (15), Калниетис (9 + 4 подбора), Поцюс (8), Сейбутис (6), Климавичюс (5 + 4 подбора), Делиникайтис (3), Янкунас (2 + 4 подбора), Явтокас (2 + 5 подборов), Гечевичюс.

Франция: Батюм (13), Желабаль (10 + 4 подбора), Диао (9 + 6 подборов), Де Коло (9), Траоре (6), Альбиси (3), Коффи (2 + 5 подборов), Маинми (2), Боколо (1), Джексон.

Напомним, что 1 сентября в ходе четвертого тура Чемпионата мира по баскетболу в Турции неудачники третьего тура сборные Испании и Греции отыгрались на командах Ливана и Кот-д'Ивуара, американская дружина на голову разбила иранскую команду, а представители Анголы с трудом справились с немцами.

Читайте и комментируйте новости о Чемпионате мира-2010 по баскетболу в Турции в спецтеме на Спорт Bigmir)net.