ЧМ-2010: Пуэрториканцы повергли китайцев, французы дожали канадцев

Понимая важность победы (проигравший фактически терял шансы на выход из группы), обе команды упорно сражались за каждое очко. Первые две четверти на площадке наблюдалась абсолютно равная борьба, а в третьей 10-минутке удача окрасилась в цвета пуэрто-риканского флага - Санчес несколько раз забил из-под кольца, а Хосе Бареа точным дальним довел преимущество своей команды до пяти очков.

Роль спасителя Поднебесной взял И Дзяньлянь, однако, если средние броски у форварда пошли, то дальние - нет. В четвертой 10-минутке тренер Китая Боб Донневальд все-таки сумел уговорить И работать в атаке только под кольцами, однако и американцы свои шансы не упускали.

Украшением встречи стал пик-н-рол Бареа на Пиви, который вколотил эффектнейший данк, не заметив двух игроков, повисших на его спине.

Этот момент стал переломным, у китайцев опустились руки и баскетболисты Пуэрто-Рико спокойно довели дело до победы - 84:76.

Напомним, в первом матче дня в Группе С сборная России не без труда одолела Кот-д’Ивуар. А завершит игровой день суперматч - Турция -– Греция.