На выходных в Киеве пройдет этап Чемпионата Украины по ралли

На выходных в Киеве пройдет этап Чемпионата Украины по ралли
АР

Пятый этап должен стать определяющим в борьбе самых быстрых украинских раллистов за ступени подиума в абсолютном зачете. Сейчас лидирующее положение занимает Александр Салюк, а Валерий Горбань и Юрий Шаповалов, известные соперники этого сезона, находятся друг от друга на близком расстоянии: 360 очков набрал за весь сезон Горбань, и 330 - Шаповалов.

"Мы готовили динамичную, достаточно сложную и интересную трассу, которая доставила бы удовольствие экипажам-участникам, болельщикам, фотографам... Словом, всем, кто любит ралли: 28-километровый СУ Боярка сочетает в себе и прямые быстрые отрезки, и закрученные повороты, он насыщен трехмерными трамплинами. А формат, в котором все спецучастки проезжаются лишь два раза и только в одном направлении (без обратных проездов), позволяет экипажам меньше запоминать дорогу и эффективней использовать стенограмму", - заявил Валерий Горбань

Стоит отметить, что "Александров ралли" названа в честь Андрея Александрова, знаменитого гонщика и выдающегося спортивного инженера, который трагически погиб 2 сентября 2007 года во время соревнований в Болгарии. 15 августа, главный день ралли, - это день рождения Андрея Александрова.

СПОРТ Bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях