Фотогалерея: Барселонские старты. Украинские спортсмены на Чемпионате Европы по легкой атлетике

Украину на соревнованиях представляли 62 спортсмена, которые привезли из Испании шесть медалей.

Золото в тройном прыжке у женщин завоевала Ольга Саладуха. Кроме нее на высшую ступень пьедестала почета поднялась женская команада в эстафете 4х100 м, в составе Олеси Повх, Елизаветы Брызгиной, Натальи Погребняк и Марии Реймиен. Елизавета Брызгина кроме этого завоевала серебро на дистанции 200 метров.

Серебряной призеркой в семиборье стала Наталья Добрынская. Так же серебряную медаль в прыжках с шестом завоевал Максим Мазурик.

Станислав Мельников был третьим в беге с барьерами на дистанции 400 метров.