Уимблдон: Бердых одолел Джоковича на пути в финал

В пятницу 13-я ракетка мира 24-летний Томаш, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 12-м, выяснял отношения с четвертым номером рейтинга АТР 23-летним сербом Новаком Джоковичем. Бердых не позволил Джоковичу улучшить свое достижение трехлетней давности, когда серб добрался в Лондоне до 1/2 финала.

Чех уверенно выиграл в двух партиях со счетом 6/3, 7/6, 6/3 и, тем самым, открыл счет своим победам в противостоянии с соперником – 1-2. Матч длился 2 часа 17 минут.

Таким образом, за победу на нынешних соревнованиях Бердых поспорит с сильнейшим во втором полуфинале, в котором лицом к лицу сойдутся четвертая ракетка мира и прошлогодний полуфиналист британец Энди Мюррей и Чемпион Уимблдона-2008, лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль.

Ранее сообщалось, что прошлогодний победитель шестикратный Чемпион Уимблдона, вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вылетел с нынешних соревнований.