Деку больше не будет выступать за сборную Португалии
Хавбек Челси поблагодарил тренерский штаб и партнеров по команде за совместную работу, а также рассказал о своих карьерных планах.
"Сегодня я в последний раз надел футболку национальной сборной. Большое спасибо всем тем, кому довелось работать со мной в национальной команде. Многие из вас стали моими хорошими друзьями, и мне будет приятно вспоминать, как вместе мы защищали цвета нашей сборной. Эта команда навсегда останется в моем сердце", - признался футболист.
- ВИДЕО: Испания - Португалия - 1:0
"Теперь пришло время подумать о своем клубном будущем. У меня есть устное соглашение с Флуминенсе. Теперь все будет зависеть от Челси. Если лондонцы пойдут мне на встречу, я уже в ближайшее время отправлюсь в Бразилию. Если нет - сначала отработаю свой контракт до конца", - отметил Деку
Деку дебютировал в португальской сборной в 2003 году и с того времени провел за главную команду страны 75 матчей, забив пять голов. На нынешнем Чемпионате мира натурализированный португалец провел на поле всего 62 минуты в матче группового турнира против сборной Кот-д'Ивуара (0:0).
- Теги:
- футбол
- португалия