Испанская фиеста: Вилья добывает победу над Португалией

Команды, от которых ожидали острой атакующей игры, так и не решились целиком раскрывать свой потенциал, Таким образом судьбу встречи решил единственный удар, нанесенный Давидом Вильей. Испания идет на Парагвай.

Чемпионат мира - 2010. 1/8 финала

Испания - Португалия - 1:0

Гол: Вилья (63)

Предупреждение: Алонсо (74) - Тьяго (80)

Удаление: Кошта (88)

Кейптаун. Грин Пойнт. Начало матча: 21:30

Арбитр: Эктор Бальдасси (Аргентина)

• АНАЛИТИКА: Испания - Португалия: Пиренейское противостояние

• Испания: 1.Касильяс - 15.Серхио Рамос, 3.Пике, 5.Пуйоль, 11.Капдевилья, 14.Алонсо (4. Марчена, 90), 16.Бускетс, 6.Иньеста, 8.Хави, 7.Вилья, 9.Торрес (19. Льоренте, 59)

Тренер: Висенте дель Боске

Португалия: 1.Эдуардо - 2.Бруно Алвеш, 6. Карвальо, 21.Кошта, 23.Коэнтрао, 11.Симао (Лиедсон, 72), 15. Пепе (8. Мендеш, 72), 16.Мейрелеш, 19.Тьяго, 7. Роналдо, 18. Уго Алмейда (10. Данни, 59)

Тренер: Карлуш Кейруш

Финальный свисток.

90+3 минута. Последняя замена у Испании - вместо Алонсо выходит Марчена.

90+2 минута. Лиедсон принимает мяч, отдает на Данни, а тот придумывает просто - отдает пас сопернику.

3 минуты добавляет арбитр.

89-я минута. Роналдо бьет уже скорее от отчаяния, чем от веры в свои силы.

88-я минута. УДАЛЕНИЕ!!! Кошта в чужой штрафной бьет Капдевилью по лицу!

87-я минута. Герой матча (пока что) Давид Вилья уступает место на поле Педро.

86-я минута. Льоренте бьет голвой после подачи Вильи - рядом со штангой.

80-я минута. Тьяго наступает на ногу Вилье и получает желтую карточку.

78-я минута. Вилья получает мяч за штрафной и резко бьет - Эдуардо отражает опасный удар.

76-я минута. Рамос проходит по флангу и простреливает - Данни отрабатывает в защите, вынося мяч головой.

74-я минута. Хави Алонсо получает желтую карточку за грубый фол.

72-я минута. Двойная замена у Португалии - Педро Мендеш вместо Пепе и Лиедсон вместо Симао.

70-я минута. Контратака Испании, Рамос обыгрывает Коэнтрао и бьет - Эдуардо СПАСАЕТ, переводя удар в дальний угол на угловой.

63-я минута. ГОООООООООЛ 1:0 Давид Вилья забивает. Удалась наконец-то испанцам комбинация, Иньеста пяткой подправил пас, Вилья выходит один на один и бьет в Эдуардо, а затем вторым ударом переправляет мяч над ним в сетку.

62-я минута. Вилья пробивает - мяч пролетает мимо штанги.

61-я минута. Мог Льоренте уже первым касанием подарить гол - но Эдуардо классно сыграл после удара головой испанца.

61-я минута. Данни включился в игру - уже залез в оффсайд.

59-я минута. Замены у нас в матче - вместо Улмейды выходит Данни, а вместо Торреса - Льоренте.

57-я минута. Навес на Роналдо, и Касильяс буквально с головы снимает мяч.

53-я минута. Иньеста бьет - португальцы подставляются.

49-я минута. Алмейда отдает на Роналдо, Пуйоль подставляет колено - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

46-я минута. Второй тайм стартовал. Без замен у нас ситуация на поле.

Арбитр дает свисток на перерыв.

1 минуту добавляет арбитр.

45-я минута. Торрес вспоминал, каким он был раньше, но память подвела - запутался в своих ногах.

42-я минута. Касильяс СПАСАЕТ Испанию от верного гола, выходя из ворот и ликвидирую прорыв Симао один на один.

39-я минута. Элегантная атака Португалии завершилась навесом Мейрелеша, после которого Уго Алмейда головой пробил мимо.

38-я минута. Хави Алонсо приложил свою колотушку по ногам защитника.

31-я минута. К Хави отскакивает мяч, тот сразу бьет - мяч по красивой траектории летит в стороне от ворот.

29-я минута. Торрес проходит по флангу и подает - над воротами мяч поскакал по сетке.

28-я минута. Роналдо бьет со штрафного - Касильяс в стиле кипера-новичка неудачно ловит мяч, да так, что тот отскакивает прямо перед ним. Счастье Икера, что защитники подстраховали.

25-я минута. Разрезают защиту португальцев испанцы, но Вилье не хватило скорости.

21-я минута. Алмейда затолкал Касильяса в ворота, но арбитр не видел нарушения - на мяч шел португалец.

19-я минута. Торрес выбежал на пространство на фланге, подал - но Вилья раньше побежал на ближнюю штангу и разминулся с мячом.

17-я минута. Первый удар в створ ворот Испании - это Роналдо размял одноклубника Касильяса ударом метров с 35-ти.

12-я минута. Ъави низом с углового катит на Торреса, тот бьет с ходу по воротам - выше.

11-я минута. Бускетс отдает пас, но перед этим его ложит на газон Пепе.

9-я минута. Коште кинули мяч метров на 15-ть вперед - догнал на самой лицевой, но не смог прострелить.

8-я минута. Подача углового у ворот Испании, защита выносит - Роналдо пробивает прямо в ногу защитника.

6-я минута. Вилья проходит Коэнтрао и бьет - Эдуардо отражает на угловой.

1-я минута. И сразу же Торрес наносит неточный удар!