Каролин Возняцки вышла в 1/8 финала Уимблдона-2010

Четвертая ракетка мира датская теннисистка Каролина Возняцки успешнопреодолела барьер третьего раунда Уимблдонского турнира-2010. В субботу19-летняя Возняцки, посеянная здесь под четвертым номером, одержалаверх в двух партиях над 18-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой,занимающей на данный момент 32-ю строчку мирового рейтинга, - 7:5, 6:4.

Стоит отметить, что по ходу второй партии Анастасия вела с брейком,однако, не сумела удержать своего преимущества. В общей сложностипоединок продолжался 1 час 32 минуты. Благодаря этой победе Возняцкиувеличила свой отрыв в счете личных встреч с Павлюченковой до 4-1.

За право сыграть в четвертьфинале Уимблдона-2010 Каролина поспорит счешкой Петрой Квитовой, которая сегодня неожиданно выбила изсоревнований 14-ю сеяную белоруску Викторию Азаренко – 7:5, 6:0.