Уругвай побеждает Южную Корею и выходит в четвертьфинал

Победу в поединке, а соответственно и право сыграть в четвертьфинале, завоевала команда из Южной Америки. Героем Уругвая стал форвард Аякса Луис Суарес, который отметился дублем. Южная Корея ответила точным ударом Ли Чун Йона.

Чемпионат мира по футболу 2010

1/8 финала

Уругвай - Южная Корея - 2:1

Голы: Суарес (8, 80) - Ли Чун Йон (68) ВИДЕО

Предупреждения: Ким Юн Во (38); Чо Юнг Хюн (83)

Порт-Элизабет, стадион Нельсон Мандела Бэй

Арбитр: Вольфганг Штарк

Уругвай: 1.Муслера - 2.Лугано, 3.Годин (6.Викторино, 46), 4.Фусиле, 7.Кавани, 9.Суарес (20.Фернандес, 84), 10.Форлан, 11.Альваро Перейра (14.Лодейро, 74), 15.Перес, 16.Макси Перейра, 17.Риос

Тренер: Оскар Табарес

Южная Корея: 18.Юн Сун Рен - 4.Чо Юнг Хюн, 7.Парк Джи Сун, 8.Ким Юн Во, 10.Пак Чу Юн, 12.Ли Янг Пьо, 13.Ким Дже Сон (20.Ли Дон Гук, 61), 14.Ли Юнг Су, 16.Ки Сун Йен (19.Йом Ки Хун, 85), 17. Ли Чун Йон, 22.Ча Ду Ри

Тренер: Хо Джон Му

Уругвай не дал корейцам шансов в добавленное время и Вольфган Штарк дает финальный свисток.

90-я минута. Арбитр добавил три минуты.

87-я минута. Ли Дон Гука вывели на удар (провалилась защита), форвард пробил между ног Муслере, но голкипер зацепил мяч, а уже затем защитники не позволили перетнуть линию ворот!!!!

85-я минута. Тренер Южной Кореи выпускает еще одного форварда: Йом Ки Хун сменил Ки Сун Йена.

84-я минута. Вместо Луиса Суареса вышел Фернандес.

83-я минута. Чо Юнг Хюн заработал желтую карточку.

80-я минута. ГГГГГООООООЛЛЛЛ!!! ЛУИС СУАРЕС делает дубль! Форлан подал угловой, корейцы, казалось, уже отбились, но Луис Суарес мяч перхватил и пробил с левого угла штрафной в дальнюю девятку - мяч от штанги влетает в сетку ворот!!!!!!!! 2:1!

78-я минута. Настоящий ливень в Порт-Элизабете. При такой погоде атаковать будет очень не просто.

74-я минута. Форлан подал угловой, но Суаресу не дали пробить с линии вратарской. Тем временем Табарес делает вторую замену: Лодейро сменил Альваро Перейру.

Корея сравнивает счет

73-я минута. Суарес бил с острого угла вближнюю девятку, но Юн Сун Рен перевел мяч на угловой!

71-я минута. ЛИ ЧУН ЙОН должен был выводить Корею вперед, но выйдя один на один с Муслерой пробил точно в голкипера!

68-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛ!!! Подача штрафного с левого фланга, Викторино зажигает небольшую свечу над штрафной, уругвайские футболисты забили о Ли Чун Йоне, который головой с линии вратарской бьет мимо Муслеры! 1:1!

65-я минута. Успокоилась игра. Южная Корея видимо взяла передышку для нового штурма.

61-я минута. Первая замена в составе Южной Кореи: Ким Дже Сон ушел, Ли Дон Гук вышел.

58-я минута. Ча Ду Ри неплохо вырезал мяч со своего фланга, Парк Джи Сун пробил головой метров с 10, но Муслера в эффектном прыжке намертво ловит мяч! Красивый момент!

Южная Корея ищет шансы

56-я минута. Южная Корея прижала Уругвай к его штрафной площадке. Южноамериканцы пока удачно держат оборону.

53-я минута. Муслера перевел мяч на угловой после подачи со штрафного. Корнер завершился выносом мяча уругвайским защитником.

51-я минута. ПАК ЧУ ЮН не попал по воротам с выгоднейшей позиции после того, как Диего Лугано неудачно выбил мяч головой!

50-я минута. Ли Янг Пьо прострелил с левого фланга, Пак Чу Юн пропустил мяч между ног, но Ким Дже Сону помешали пробить защитники!

48-я минута. Суаресу отдали корейские защитники мяч на подступах к штрафной, форвард решил пробить сам, но удар получился не сильным и прямо в руки голкиперу.

Второй тайм начался. В составе Уругвая произошла первая замена: вместо Диего Година вышел Маурисио Викторино.

Перерыв

45-я минута. Пак Чу Юн пробил штрафной с 29 метров - в стенку.

44-я минута. Макси Перейра пробил с линии штрафной и мяч попадает в руку Чо Юнг Хюну. Свисток Фольфгана Штарка молчит.

41-я минута. Ча Ду Ри отважился на удар метров с 30 с правого фланга - мяч пролетел над перекладиной, да и Муслера контролировал ситуацию.

39-я минута. Форлан подавал штрафной, а Суарес сумел перепрыгнуть двоих защитников, но его удар пришелся по центру ворот.

38-я минута. Ким Юн Во заработал предупреждение за фол на Кавани.

Уругвай держит оборону

37-я минута. Пак Чу Юн выиграл забег у Година и подал в штрафную, Ким Дже Сон чуть-чуть к мячу не дотянулся.

35-я минута. Парк Джи Сун отдавал неплохый пас в центр штрафной, но Ким Дже Сон нарушил правила в атаку.

32-я минута. Пак Чу Юн опасно пробил с 23-х метров! Мяч прошел рядом со штангой!!!!!

30-я минута. Парк Джи Сун промчался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, но там Риос выбил мяч на трибуны!

27-я минута. Луис Суарес мог выбежать на свидание с голкипером после того, как Форлан в подкате обокрал Ли Юнг Су, но боковой судья зафиксировал офсайд.

24-я минута. Форлан притормозил быструю контратакц Уругвая, в итоге Макси Перейра смещался с правого фланга в центр и бил, но мяч попал в защитника.

22-я минута. Игра переместилась в центр поля. Уругвай не спешит, Корея пока ничего не может сделать.

19-я минута. Снова Фусиле рвется в атаку по своему флангу, выполнил подачу, но мяч опустился на сетку ворот.

15-я минута. Ким Дже Сон остановил прорыв Фусиле по левому краю. Форлан подавал штрафной, но корейские защитники с трудом, но отбились.

13-я минута. Риос нанес удар метров с 28 - выше ворот.

Reuters
Суарес забивает первый гол в 1/8 финала

12-я минута. Фусиле на ровном месте заработал для корейцев угловой. Муслера кулаком выбил мяч после подачи.

8-я минута. ГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Уругвай открывает счет!!!! Форлан прострелил с левого фланга, Юн Сун Рен наверное решил, что мяч уйдет в аут и пропустил передачу, но на дальней штанге оказался Луис Суарес, который и пробил фактически в пустые ворота! 1:0!

6-я минута. Форлан ответил ударом слета с линии штрафной - в руки Юн Сун Рену.

5-я минута. ШТАНГА!!!! Пак Чу Юн пробил с точки Шевченко со штрафного, но за Муслеру сыграл каркас ворот! Голкипер в этом моменте уже ничем не мог помочь!!

2-я минута. Риос ошибся в центре поля, Пак Чу Юн убегал в контратаку, мог отдать налево на Ли Чун Йона, но Диего Лугано отобрал мяч у корейского форварда.