Япония побеждает Данию и выходит в 1/8 финала

Победу в матче праздновали футболисты из Страны Восходящего Солнца, которые намного эффективнее распорядились своими моментами. Особенно постарался Кейсуке Хонда, который сам забил великолепный гол со штрафного, и передачу результативную отдал.

В итоге сборная Японии заняла второе место в квартете Е и в 1/8 финала сразится с командой Парагвая. Первое место в группе выиграла Голландия, которая может похвастаться стопроцентным результатом в трех матчах. Первым соперников оранжевых в плей-офф станет героическая сборная Словакии.

Чемпионат мира по футболу 2010

Группа Е. Третий тур

Дания - Япония - 1:3

Голы: Томассон (81) - Хонда (17); Эндо (30); Окадзаки (88)

Предупреждения: Кролдруп (30); К.Поульсен (48); Бендтнер (66) - Эндо (12); Нагатомо (26)

Рустембург. Стадион Ройал Бафокенг. Начало матча: 21:30

Арбитр: Жером Дамон (ЮАР)

Дания: 1.Соренсен - 2.К.Поульсен, 4.Аггер, 6.Якобсен, 9.Томассон, 10.Йоргенсен (14.Я.Поульсен, 34), 11.Бендтнер, 12.Каленберг (21.Эриксен, 63), 13.Кролдруп (Ларсен, 57), 15.С.Поульсен, 19.Роммедаль

Тренер: Мортен Ольсен

Япония: 21.Кавасима - 2.Абе, 3.Комано, 4.Тулио, 5.Нагатомо, 7.Эндо (20.Инамото, 90), 8.Мацуи (9.Окадзаки, 74), 16.Окубо (15.Конно, 89), 17.Хасебе, 18.Хонда, 22.Накадзава

Тренер: Такеши Окада

Все, матч завершен. Япония в плей-офф, Дания едет домой.

90+4-я минута. Хонда мог довести игру до разгрома, но с линии штрафной пробил над перекладиной!

90-я минута. Якуб Поульсен подал штрафной, но Бендтнеру не удалось нанести удар.

Япония повторяет успех восьмилетней давности

88-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ!!!! ОКАДЗАКИ! Хонда все сделал для того, чтобы отличился его партнер. Кейсуке получил мяч на линии штрафной, обыграл защитника, выманил на себя Соренсена и отдал пас на Окадзаки, тому оставалось попасть по пустым воротам с пяти метров!!!

85-я минута. Япония после пропущенного гола решила не доводить дело до валерьянки и отодвинула игру от своих ворот в центр поля.

81-я минута. ГГГООООЛЛЛ!!! Томассон!!! Легендарный форвард не сумел переиграть с точки Кавасиму, но голкипер отбил мяч перед собой и Йон Даль Томассон сумел добить мяч в сетку!!!! 1:2!

80-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Аггер пошел в штрафную Японии и заработал одиннадцатиметровый!

79-я минута. После удара Ларсена с линии штрафной с разворота мяч попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ!

77-я минута. Окадзаки пытался головой перправить мяч в ворота после мягко наброса от Окубо - прямо по центру и в Соренсена.

74-я минута. Окадзаки заменил Мацуи.

73-я минута. Нагатомо бил с линии штрафной - в руки Соренсену.

71-я минута. Томассон не сумел попасть по мячу, находясь в пяти метрах от ворот, после отличной передачи Роммедаля! Сегодня явно не день датчан.

67-я минута. Чуть-чуть Эриксен не попал в девятку, пробивая метров с 23-х!!

63-я минута. Эриксен вышел на поле вместо Каленберга.

61-я минута. Аггер со штрафного перебросил стенку, но Кавасима не ошибается.

59-я минута. Якуб Поульсен выстрелил из-за штрафной - Кавасима отбивает!

Гол от Эндо

57-я минута. Хонда попал в минимальный офсайд, а был уже готов реализовать выход один на один с Соренсеном.

56-я минута. Сорен Ларсен сменил Пера Кролдрупа.

55-я минута. Аггер завалил Хонду на фланге. Штрафной подавал Эндо, но защитники выиграли воздух.

52-я минута. Пустили Томассона в штрафную, форвард бил с линии вратарской, но под удар бросились Хасебе и Кавасима - угловой, который как и предыдущие ничем не завершился.

50-я минута. Бендтнер со штрафного пробил в стенку. Да он не Эндо или Хонда!

49-я минута. ШТАНГА!! Эндо чуть ли не с центра поля попытался перебросить мяч через Соренсена, голкипер ошибся, на ему на выручку пришла штанга!!!

48-я минута. Хонда еще и в защите отыгрывает. На этот раз Кейсуке не позволил пробить Симону Поульсену после подачи углового.

Второй тайм начался

Перерыв.

44-я минута. Комано сбегал в атаку, пробил с острого угла, но Соренсен вытащил мяч из-под перекладины.

43-я минута. Кристиан Поульсен бил после розыгрыша штрафного метров с 35-ти - Кавасима ловит мяч!

41-я минута. Хонда пробивал штрафной почти с той же точки, с которой он открыл счет. Но на этот раз мяч попал в защитника.

Датчанам остается только фолить

38-я минута. Дания пытается создать хоть что-то у ворот Кавасимы, но японцы обороняются очень организовано.

34-я минута. Ольсен не дожидаясь перерыва делает первую замену: вместо Йоргенсена вышел Якоб Поульсен.

30-я минута. ГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Эндо с 27 метров технично перебрасывает стенку!!!! 0:2!!! Два штрафных - два гола в исполнении японцев!!

29-я минута. Кролдруп остановил Окубо перед своей штрафной. Еще и картчоку заработал защитник.

26-я минута. Нагатомо получил предупреждение за затяжку времени!

22-я минута. Кристиан Поульсен забросил мяч в штрафную на Томассона, но капитан Дании не дотянулся, хотя и так Кавасиме пришлось не просто отбить мяч.

Соренсен ошибается

17-я минута. ГГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! Хонда забивает со штрафного метров с 30-ти!!!! Московский армеец поймал Соренсена на противоходе, голкипер Дании явно ждал удар над стенкой!!! 0:1

15-я минута. Дания отвечает: Томассон в стиле Анри пытался поразить дальний нижний угол, но немного не попал!!

13-я минута. Мацуи отдал классный разрезающий пас на Хасебе, тот стрелял с острого угла, но мяч прошел рядом с девяткой!!!

12-я минута. Арбитр матча выписал горчичник Эндо за затяжку времени!

11-я минута. Дания большими силами атакует. Европейцам желательно быстрее открыть счет, иначе потом взломать оборону Японии будет очень трудно.

7-я минута. Симон Поульсен прострелил с левого фланга, мяч от защитника упал на линию вратарской, где Томассон едва не замкнул подачу!

4-я минута. Симон Поульсен подключился к атаке, но после его удара мяч полетел метров на 10 выше ворот.

3-я минута. Эндо подавал штрафной с правого фланга, но высокие защитники Дании не оставили шансов на втором этаже японцам.