Фотогалерея: Дань традициям. Чили минимально побеждает Швейцарию

Едва ли не ключевой фигурой встречи стал аравийский арбитр Халиль Аль-Гамди , удаливший на 31-й минуте швейцарца Валлона, после чего Нейтралы не помышляли ни очем, кроме защиты своих ворот. Чилийцы же создавали массу голевых моментов, однако с упорством, достойным лучшего применения, транжирили их, заставляя хвататься за сердце Марсело Бьелсу.

Следуя традиции первого матча на ЧМ-2010, когда чилийцы могли забить Гондурасу голов 6-7, а выиграли 1:0, на 75-й минуте московский армеец Марк Гонсалес забил победный гол, чем вывел свою команду в 1/8 финала, а заодно прервал сухую серию Швейцарии на чемпионатах мира.

Смотрите фотогалереи и видеотчеты о всех матчах Чемпионата мира по футболу. Текстовые трансляции всех поединков Чемпионата мира Вы можете наблюдать на Bigmir)Спорт.