США вырывают ничью у Словении

Первый тайм завершился победой команды из Европы, а вот во второй половине игры удача улыбнулась американцам. В итоге поединок завершился боевой ничьей, при этом сравнял счет в матче сын главного тренера сборной США Майкл Брэдли.

Чемпионат мира - 2010. Группа С. Второй тур

Словения - США - 2:2 ФОТО ВИДЕО

Голы: Бирса (13); Любиянкич (42) - Донован (48); Брэдли (81)

Предупреждения: Цесар (35); Шулер (68); Кирм (71); Йокич (75) - Финдли (40)

Йоханнесбург. Эллис Парк. Начало матча: 17:00

Арбитр: Коман Кулибали (Мали)

Словения: 1. Ханданович, 2. Бречко, 4. Шулер, 5. Цесар, 13. Йокич, 10. Бирса (14.Дедич, 87), 8. Корен, 18. Радосавлевич, 17. Кирм, 9. Любиянкич (7.Печник, 73, 20.Комач, 90), 11. Новакович

Тренер: Матиаж Кек

США: 1. Ховард - 3. Боканегра, 15. Демерит, 5. Оньеву (Оньеву, 79), 6. Черундоло, 8. Демпси, 10. Донован, 16. Торрес (19.Эду, 46), 4. Брэдли, 17.Алтидор, 20.Финдли (22. Фейлхабер, 46)

Тренер: Боб Брэдли

Матч завершен. Словения сохраняет лидерство, но США для выхода иг группы нужно просто обыграть Алжир в последнем матче.

90-я минута. Три минуты добавляет арбитр. Тем временем Гомес пробивал с угла штрафной - выше ворот.

Reuters
Брэдли сравнивает

89-я минута. Радосавлевич нанес удар с 28 метров - Хорвард не рискуя отбивает мяч кулаками!

88-я минута. Новакович метров с 10-ти пробил головой после навеса Печника - Ховард ловит мяч на линии ворот!!!!

87-я минута. Дедич сменил Бирсу.

83-я минута. Эду вколотил третий гол после навеса Донована, но арбитр зафиксировал фол в атаке!

82-я минута. ГГГГГООООООЛЛЛЛЛ!!!! США сравнивают счет!!!!! Донован набросил мяч на линию штрафной, Алтидор выиграл верховую борьбу скинул мяч в свободную зону, куда на всех парах ворвался Брэдли. Сын главного тренера не раздумывая бьет под перекладину!!!! 2:2!

80-я минута. Брэдли бил метров с 26-ти - Ханданович парирует!!

79-я минута. Последняя замена в составе США: вместо защитника Оньеву вышел форвард Гомес.

75-я минута. Посыпались предупреждения у Словении. Йокич на этот раз отметился.

73-я минута. Первыя замена в матче: вместо автора второго гола в игре Любиянкича вышел Печник.

71-я минута. Фейлхабер пробил после штрафного, снова в руки Хандановичу. А перед этим Кирм заработал предупреждение на Черундоло.

69-я минута. Донован пробил низом, мяч заметался по штрафной, пока Алтидор не нанес удар с разворота - точно в Хандановича.

68-я минута. Шулер остановил Алтидора, которого Донована выводил на ударную позицию. Желтая и опасный штрафной.

63-я минута. Казалось бы футболисты США должны мчать в атаку, но как-то не особо спешат подопечные Брэдли.

60-я минута. Бирса со штрафного подкручивал мяч в ворота, но Ховард кулаками выбил мяч!

Донован сокращает разрыв

58-я минута. Алтидор едва не вышел один на один с Хандановичем, но Шулер сыграл выше всяких похвал - догнал форварда и чисто отобрал у него мяч!

57-я минута. В центре поля проходит игра. Словенцы держат оборону. Американцы готовят плацдарм для атаки.

52-я минута. Корен бьет из-за штрафной - мимо!

51-я минута. В ответ Ховард не совсем уверенно сыграл на выходе, но все же сумел снять мяч с головы Новаковича!

50-я минута. Едва Демпси не завершил навес от Донована со штрафного!!!!

48-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛЛ!!!! ДОНОВАН!! Цесар не сумел перехватить пас из глубина, Лендон вышел один на один с Хандановичем, долго целился, а затем вколотил мяч в ближнюю девятку!!!

Тренер США проводит две замены: вместо Торреса вышел Эду, ну Фейлхабер меняет Финдли.

Второй тайм начался.

Свисток арбитра отправляет команды на перерыв.

2 минуты добавил арбитр.

США не удалось остановить Словению в первом тайме

42-я минута. ГОООООЛ 2:0 Забивает Любиянкич. Новакович выводит его на вратаря, Оньеву зависает и оффсайда нет, и четкий удар по воротам.

41-я минута. Бречко СПАСАЕТ ворота. Донован прострелил, а защитник выносит мяч из-под ног Алтидора.

39-я минута. Финдли получает желтую карточку - при подаче углового толкнул вратаря.

38-я минута. Донован выцарапал мяч, Финдли бежит по флангу - и отдает слабый пас, который перехватил Цесар.

36-я минута. Торрес пробивает в ближний угол - Ханданович отбивает на угловой.

35-я минута. Цесар ударил по ноге Алтидора. Желтая карточка.

31-я минута. Новакович и Оньеву упали в борьбе на линии штрафной - конечно же, Словения хотела увидеть штрафной.

28-я минута. Кирм отдает пас на Новаковича - опять оффсайд.

23-я минута. Новакович выбегал на подачу со штрафного - был оффсайд.

21-я минута. Донован пошел вперед - но Бречко откинул на Хандановича, и вся опасность ликвидирована.

16-я минута. Подача со штрафного - Ханданович эффектно и эффективно вступает в игру, вынося мяч из штрафной.

13-я минута. ГОООООЛ. 1:0 Бирса забивает. Красивейший гол удался словенцу - Вальтер Бирса пробил издалека, Ховард даже не двинулся.

10-я минута. Новакович не попадает по мячу в опасной ситуации.

9-я минута. Люблянкич выцарапывает мяч, но тут же теряет его в борьбе с защитниками.

1-я минута. Клинт Демпси локтем ударил Люблянкича по голове -жестко.