Форлан помогает Уругваю разгромить ЮАР

Латиноамериканцы сумели показать свой класс, ни на минуту не дав усомниться в исходе поединка. Хотя, стоит признать, итогового разгрома сборная ЮАР не заслужила. Тем не менее, крупная победа выводит сборную Уругвая на первое место в группе.

Чемпионат мира - 2010. Группа А. Второй тур

ЮАР - Уругвай - 0:3

Гол: Форлан (25, 80-пен.); Перрейра (90)

Предупреждение: Пиенар (6); Дикгачои (43)

Удаление: Кхуне (76)

Тсване/Претория. Лофтус Версфельд. Начало матча: 21:30

Арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)

• АНАЛИТИКА: ЮАР - Уругвай: Дела хозяйские

• ЮАР: 16. Кхуне, 2. Гакса, 3. Масилела, 4. Мокоена, 8. Тшабалала, 9. Мфела, 10. Пиенаар (22. Джозеф, 79), 11. Модисе, 12. Лешолоньяне (17. Морири, 57), 13. Дикгачои, 20. Кхумало

Тренер: Карлос Альберто Паррейра

Уругвай: 1. Муслера, 2. Лугано, 3. Годин, 4. Фусиле (20. А. Фернандес, 71), 7. Кавани, 9. Суарес (21. С. Фернандес, 89), 10. Форлан, 11. А. Перейра, 15. Перес (5. Гаргано, 90), 16. М. Перейра, 17. Аревало

Тренер: Оскар Табарес

Финальный свисток фиксирует разгром хозяев чемпионата.

90+4 минута. ГОООООЛ. Добивает ЮАР Альваро Перрейра. Суарес мягко набросил мяч во вратарскую, Джозеф не дотягивается до мяча, и Альваро Перрейра замыкает головой дальнюю штангу.

5 минут добавляет арбитр.

90-я минута. И еще одна замена - вместо Переса выходит Вальтер Гаргано.

89-я минута. Суарес покидает поле - вместо него выходит Себастьян Фернандес.

87-я минута. Выходят уругвайцы 3 в 3, но Кавани предпочел вместо розыгрыша пробить в руки Джозефу.

84-я минута. Гакса входит в штрафную и бьет - в то же время защитник плечом чисто борется с ним, так что падение игрока вызвано обьективными спортивными причинами, то есть без нарушения правил.

80-я минута. ГОООЛ. 0:2 Форлан делает дубль. Вратарь угадал с углом,но не смог достать мяч. И замолчали вувузелы - такой оглушительной тишины еще не было на этом чемпионате.

79-я минута. После долгих размышлений запасной вратарь Джозеф выходит вместо Пиенара.

76-я минута. УДАЛЕНИЕ!!! Контакт на линии вратарской - Кхуне задевает ногой по бутсе обыгрывавшего его Суареса и зарабатывает удаление + ПЕНАЛЬТИ

75-я минута. Суарес входит в штрафную и бьет - Кхуне отбивает.

72-я минута. Масилела задел лицо Луиса Суареса. Достается бедному уругвайцу сегодня по полной.

71-я минута. Хохе Фусиле свою игру уже отыграл - получил повреждение,и вместо него на поле Альваро Фернандес.

68-я минута. Модисе стреляет по воротам - прямо в руки Муслере.

68-я минута. Форлан подает во штрафную - Кавани махнул ногой мимо мяча.

65-я минута. ОПАСНО!!! Подача с фланга нашла голову Мфелы, который выскочил перед кипером и пробил мимо пустых ворот.

63-я минута. Дикгачои двумя ногами влетел в ноги Фусиле. Арбтир не дает карточку - она стала бы для него второй.

62-я минута. Макси Перрейра набирает ход, не отдает на Форлана из-за оффсайда последнего, смещается к углу штрафной и пробивает над воротами.

57-я минута. И первая замена в матче - вместо Лешолоньяне выходит Сюрпрайз Морири.

54-я минута. Форлан подает угловой, а Лугано опасно пробивал - опасно и неточно.

51-я минута. Суарес сватой во рту беззвучно просил пенальти. Арбитр не дал.

49-я минута. Суарес получил по зубам от Мокоены и заработал штрафной.

48-я минута. Суарес обокрал оппонента и классно прострелил на Кавани, который не успел к мячу.

46-я минута. Второй тайм начался.

Быстро закончился первый тайм. Арбитр отправляет всех отдыхать.

43-я минута. Дикгачои получает желтую карточку - ударил по ноге сзади Суареса.

40-я минута. Наконец-то показал себя Мфела - после подачи с фланга головой пробил мимо ворот.

36-я минута. Тшабалала подавал в штрафную, но там один его партнер - забей попробуй тут.

33-я минута. Суарес резко на замахе убирает опекуна и бьет с острого угла - по сетке ворот.

Reuters
    Кхуне бессилен

25-я минута. ГООООООООЛ 0:1 Форлан забиваетгол и открывает счет забитым мячам на мундиале. Сдалека пробивал он по воротам, Мокоена отворачивался и мяч от его спины взмыл вверх и перелетел через обескураженного Кхуне прямо под перекладину.

24-я минута. Суарес обыграл защитника и пробивает прямо во вратаря.

22-я минута. Суарес теряет мяч и сразу же фолит.

16-я минута. Тшабалала получил мяч возле штрафной и зряче перебрасывал вышедшего кипера - зряче и совсем зря, не попал в ворота.

10-я минута. Подача со штрафного - и Лугано не хватило прически в стиле афро для того, чтоб достать мяч головой.

8-я минута. Форлан подключает по флангу Фусиле, тот смещается к углу штрафной, и наносит хлесткий удар по воротам Уругвая - мимо.

6-я минута. Штрафной у ворот ЮАР - Форлан бьет, Пиенар выбегает из стенки, получает могучий удар и желтую карточку.

2-я минута. Форлан прорывался к штрафной, но был остановлен.