Новая Зеландия ошеломляет Словакию

Сборная Словакии, приложив минимум усилий, до 90-й минуты держала 3 очка в кармане. И итоговый навал сборной Новой Зеландии принес ей исторический гол, который позволил сравнять счет.

Чемпионат мира - 2010. Группа F. Первый тур

Новая Зеландия - Словакия - 1:1 ФОТО ВИДЕО

Голы: Рид (90) - Виттек (50)

Предупреждения: Локхед (42); Рид (90) - Штрба (56)

Рустембург. Ройал Бафокенг. Начало матча: 14:30

Арбитр: Джером Дамон (Южная Африка)

Новая Зеландия: 1. Пастон, 4. Рид, 6. Нельсен, 5. Вицелич (21. Кристи, 78), 19. Смит, 11. Бертос, 7. Эллиотт, 3. Локхед, 14. Феллон, 9. Смельц, 10. Киллен (20. Вуд, 71)

Тренер: Рики Херберт

Словакия: 1. Муха, 5. Забавник, 3. Шкртел, 16. Дюрица, 4. Чех, 6. Штрба, 7. Вайсс (19. Куцка, 90), 9. Шестак (13. Голошко, 81), 17. Гамшик, 11. Виттек (15. Штох, 85), 18. Йендришек

Тренер: Владимир Вайсс

Финальный свисток фиксирует ничейный результат.

90+4 минута. А Рид получает желтую карточку за стянутую майку. Ноему ведь все равно.

90+3 минута. ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Уинстон Рид вносит свое имя в список героев новозеландского футбола. Очередной кросс в исполнении Смельца, и Рид головой скидывает мяч в ворота. Шкртел ошибается с позицией, вратарь ничем не мог помочь, а Уинстон имеет право на слезы счастья. Новая Зеландия забивает!!!

90+1 минута. И последняя замена у Словакии - вместо Вайсса выходит Юрай Куцка.

Три минуты добавляет арбитр.

88-я минута. ОПАСНО!!! Прошла подача Локхеда, и Смельц без помех бил головой с линии вратарской - мяч на счастье Словакии прошел мимо штанги. Могли доиграться европейцы.

85-я минута. И автора голевой передачи Виттека снимают с поля - вместо него появляется Мирослав Штох.

81-я минута. А вот ипервая замена у Словакии - вместо Шестака выходит Филип Голошко.

78-я минута. Замена у сборной Новой Зеландии - вместо Вицелича выходит Кристи.

77-я минута. После заброса в штрафную Виттек подстраивался под высокий отскок, пока не получил в ногу бутсой от Локхеда.

71-я минута. Первая замена в матче - у Новой Зеландии вместо Киллена выходит Крис Вуд.

68-я минута. Три в трех вышли словаки, Шестак отдал пас на Виттека, а тот отпускает далеко мяч и позволяет Риду вынести его на угловой.

64-я минута. Виттек получает пас на фланге, подает - а там совсем никого нет.

56-я минута. Штрба играет грубовато и бьет по ногам Эллиотта - желтая карточка.

А повтор показывает то, что не заметил никто - Виттек перед подачей пребывал в небольшом ОФФСАЙДЕ. Грубейшая ошибка бокового арбитра, не уследившего за игроками.

50-я минута. ГООООООЛ 0:1 Словакия выходит вперед. Розыгрыш мяча, Шестак подает с фланга, и Виттек метров с 10-ти головой скидывает мяч под штангу. Рид проиграл позицию, вратарь не смог дотянуться - вот так и состоялся первый гол сегодняшего дня.

48-я минута. Подача с фланга - словак прихватил защитника в штрафной за футболку.

46-я минута. Второй тайм стартовал

Арбитр дает свисток на перерыв.

43-я минута. Красиво разыгран стандарт, мяч откатили на линию штрафной, и Гамшик бьет под перекладину - вратарь кулаками выносит на угловой.

42-я минута. Локхед получает желтую карточку - жестко наступил на голеностоп Йендришека.

39-я минута. Подача углового, Дюрица скидывает во вратарскую, а вратарь выходит, разводит перчатками и отступает на шаг - очередная помарка. Благо, защитник выносит - игроки Словакии сами такого не ожидали.

38-я минута. УХ!! Феллон классно забросил мяч на Смельца, а тот с ходу мощно влупил по сетке ворот. Близко.

35-я минута. Быстрый ответ Словакии - Виттек с линии штрафной пробивает далеко от штанги.

34-я минута. Вайсс обрезается, бвстрая контратака загублена Килленом, который не смог обработать мяч.

33-я минута. ОПАСНО!!! Пастон грубо ошибся и не смог выбить мяч, Виттек его подхватил, но затянул с обыгрышем и заработал только угловой. Очередной претендет в хит-парад идиотских ляпов на этом чемпионате.

30-я минута. Пастон ошибается на выходе, но ничего опасного это не принесло.

28-я минута. ОПАСНО! Ну наконец-то Словакия включила голову. Вайсс дважды обыгрался с Шестаком и вывел того на удар - мяч прошел мимо штанги.

27-я минута. Бертос откатил мяч к центру поля, очередной навес в штрафную - защитники грамотно боролись за позицию.

23-я минута. Вайсс-младший неожиданно возник на левом фланге и сразу же обострил ситуацию - после отката мяча Гамшик закручивал мяч в дальний угол. Недокрутил.

14-я минута. После брасывания аута словак прорвался по флангу и подал - Эллиотт дважды головой почеканил мяч и вынес из штрафной.

9-я минута. И снова остро у момент Словакии. после подачи с фланга Феллон бьет головой, а мяч от защитника уходит на угловой.

5-я минута. Подача со стандарта - и Киллен наносит удар головой в створ ворот. Вратарь забрал мяч спокойно и уверенно.

3-я минута. Киллен получает мяч и пробивает по воротам - тот летит на полупустые трибуны.