Чемпионат мира - 2010. Группа D. Первый тур

Гол: Подольски (7); Клозе (25); Мюллер (68); Какау (71)

Предупреждение: Какау (90) - Мур (24); Нил (46)

Германия: 1. Нойер, 16. Лам, 3. Фридрих, 17. Мертезаккер, 14. Бадштубер, 6. Хедира, 7. Швайнштайгер, 13. Мюллер, 8. Озил (23. Гомес, 74), 10. Подольски (21. Марин, 82), 11. Клозе (19. Какау, 69)

Тренер: Йоахим Лев

Австралия: 1. Шварцер, 8. Уилкшир, 3. Мур, 2. Нил, 11. Чипперфильд, 5. Кулина, 13. Грелла (14. Холманн, 46), 7. Эмертон (15. Единак, 74), 19. Гарсия (17. Рукавица), 4. Кейхилл, 16. Валери

Тренер: Питер Вербек

Финальный свисток арбитра фиксирует разгром Австралии.

90+1 минута. Какау получает желтую карточку - уходя от выставленно ноги, упал так, будто его косой скосили.

89-я минута. Какау не смог опередить Шварцера после подачи с фланга.

84-я минута. Редкая атака сборной Австралии создала навес с фланга и удар Рукавицы прямо в руки Нойеру.

82-я минута. А лев снимает и вторго героя матча - Лукаса Подольски, и выпускает Марко Марина.

74-я минута. Замены у команд - у Германии вместо Озила выходит Марио Гомес, а у Австралии - вместо Эмертона появляется Единак.

71-я минута. ГОООООЛ. Какау отметился. Бадштубер по флангу кинул на Озила, тот прошел до лицевой и прострелил - Какау оставалось только в касание пробить мимо Шварцера.

69-я минута. А лев делает замену - вместо Клозе громить Австралию подключился форвард Штуттгарта Какау.

68-я минута. ГОООООЛ 3:0 Мюллер доводит дело до разгрома. Вывели его на ударную позицию, Томас финтом прокатил защитника, и между ног другого катнул мяч в далдьний угол - от штанги тот заскакал в ворота.

63-я минута. И вот он момент, которого мы все ждали - не останется мундиаль без наших людей. Вместо Гарсии на поле выходит украинский австралиец Никита РУКАВИЦА!

61-я минута. Клозе выцарапывает мяч, выходит один на один - но Шварцер спасает. Миро подхватывает мяч, прокидывает на Хедиру - но того оттесняет защитник.

Reuters
Кэйхилл косит траву и удаляется

56-я минута. УДАЛЕНИЕ!!! Тим Кэйхилл грубо сносит Швайнштайгера и получает справедливую красную карточку.

54-я минута. Очередная атака Германии закончилась навесом Лама, Хедира пропустил на Мюллера, и тот метров с 15-ти должен был забивать.

51-я минута. Холманн обыграл Хедиру и пробил - неточно.

Reuters
Шварцер хозяин ворот

48-я минута. Арбитр не ставит ПЕНАЛЬТИ в ворот сборной Германии. После подачи и удара Мертезаккер рукой сыграл, отворачиваясь от мяча. Так, во всяком случае, решил арбитр. Австралийцы думаю по-другому.

46-я минута. А Лукас Нил уже успел получить желтую карточку.

46-я минута. Второй тайм стартовал. Замена у Австралии - вместо Греллы вышел Холманн.

Свисток отправляет всех на переррыв.

1 минуту добавляет арбитр

40-я минута. Подольски катнул мяч вперед, к нему вырвался Озил, обошедший Нила словно манекен, но далеко отпустил мяч, прокидывая мимо Шварцера, и не успел поразить ворота.

38-я минута. Перепасовка у Германии прошла успешно - Лама вывели по флангу, тот прострелил, Хедира головой пробил неточно.

30-я минута. Озила выводят один на один, тот мягко перебрасывает Шварцера - подоспевший защитник выносит мяч, легко летящий в ворота.

Reuters
Клозе забивает

25-я минута. ГОООООООЛ 2:0 Мирослав Клозе забивает. Лам вырезает подачу с фланга, и Клозе опережает и Нила, и Шварцера, головой переправляя мяч в ворота.

24-я минута. Крейг Мур обиделся на бокового судью и арбитр решил остудить был игрока желтой карточкой.

23-я минута. Мюллер простреливает с фланга, и Подольски не хватает всего чуть-чуть.

21-я минута. Гарсии дали принять мяч и ударить с расстояния - высоко пошел мяч, видать к дождю.

18-я минута. Подольски подает с фланга - вратарь забирает с трудом

14-я минута. Обрезка у Австралии - оффсайд у Клозе. Могут так и доиграться.

12-я минута. Озил красиво рисует нарушение, но арбитр не купишь - желтая карточка.

7-я минута. ГООООЛ. 1:0 Подольски выводит Германию вперед. Озил отдал на Мюллера, тот - на Лукаса, и игрок Кельна легко поражает ворота ударом под перекладину. Доказал Подольски свою нужность сборной.

6-я минута. Мур грубо обрезается, и Клозе бьет прямо во вратаря.

4-я минута. Уилкшир подает с углового, а Гарсия не смог приложиться к мячу как следует.