Чемпионат мира - 2010. Группа D. Первый тур

Предупреждение: Жигич (18); Лукович (54); Кузманович (83) - Ворса (24); Тагоэ (89)

Тсване/Претория. Лофтус Версфельд. Начало матча: 17:00

Сербия: Стойкович, Иванович, Видич, Лукович, Коларов, Красич, Станкович, Милияш (Кузманович, 62), Йованович (Суботич, 76), Жигич (Лазович, 69), Пантелич

Тренер: Радомир Антич

Гана:  Кингсон, Сарпей, Менса, Ворса, Пейнтсил, Кевин-Принс Боатенг, Аннан, Айю, Гьян (Овусу-Обейе, 90), Тагоэ, Асамоа (Аппиа, 73)

Тренер: Милован Райевиц

Финальный свисток. Гана побеждает Сербию.

90+3 минута. И уходит герой матча - вместо Гьяна выходит Квинси Овусу-Обейе.

90+2 минуты. ШТАНГА!!! Спасает стойка ворота Сербии - Гьян вышел на ворота и обкрутил ударом Стойковича - и только штанга спасла Сербию от второго гола.

90+1 минута. Замена у Ганы - вместо Боатенга выходит защитник Адди

89-я минута. Тагоэ получает желтую карточку за удар после свистка.

84-я минута. ГОООООЛ! 0:1 Гана выходит вперед. Гьян Асамоа уверенно разводит голкипера и мяч по углам, пробивая на силу.

83-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!!! Кузманович прервал полет мяча рукой и получает желтую карточку.

82-я минута. Иванович бежит в контратаку и пробивает из-за штрафной - немного над перекладиной прошел мяч.

81-я минута. После подачи с углового Видич, придерживая защитника, пробивает над перекладиной.

80-я минута. ОПАСНО!!! Лазович врывается в штрафную, отдает на Пантелича, а тот не попадает по мячу. Мяч попададет к Красичу, который пробивает по воротам - Кингсон спасает Гану.

76-я минута. И вынужден реагировать Антич - вместо нападающего Йовановича выходит защитник Суботич.

74-я минута. УДАЛЕНИЕ!!! На ровном месте получает вторую желтую карточку Лукович за защемление руки рвущемося Гьяну. Глупое удаление. Хит-парад идиотских удалений продолжается.

73-я минута. А Райевац решил укрепить центр поля опытом - вместо Асамоа выходит Стивен Аппиа.

69-я минута. Снимает Антич Гулливера с игры - вместо Жигича выходит игрок питерского Зенита Данко Лазович.

62-я минута. Первая замена в мачте. У сборной Сербии вместо Милияша выходит Здравко Кузманович.

61-я минута. Тагоэ едва не замкнул навес.

60-я минута. ШТАНГА!!! После вкидывания из аута Гьян перепрыгнул Видича и головой пробил в штангу, от которой мяч ускакал за лицевую.

59-я минута. Очередной прострел Пантелича на Жигича - и опять неудачно.

58-я минута. Пантелич едва не словил на тактической ошибке защитников Ганы - после вброса из аута пребывавший в оффсайде, который в таком случае не считается, получил много времени и пространства, но прострелил мимо Жигича.

AP
Игра в разгаре

55-я минута. После подачи с углового Стойкович выносит мяч из вратарской, а Асамоа бьет высоко по воробьям.

54-я минута. Асамоа попадает в двоечку из двух игроков Сербии - по ноге игрока сразу с двух сторон ударили бутсами. Лукович получил желтую карточку.

49-я минута. Коларов пробивает пряом в защитника, мяч отскакивает к Йовановичу, который пофинтил и пробил мимо ближнего угла.

46-я минута. Второй тайм начался.

Свисток арбитра - команды уходят на перерыв,

45-я минута. Айю опасно навешивает - мяч идет мимо и вратаря, и партнера.

40-я минута. Йованович на скорости выходит на ударную позицию, но пошел финтить дальше - мяч отскочил к сербу, который несильно пробил, а Кингсон с трудом выловил удар.

36-я минута. Ворса идет в жесткий подкат в своей штрафной против Пантелича - не побоялся.

31-я минута. Пантелич пробивает мимо штанги.

29-я минута. Коларов пробивает со штрафного мимо девятки.

26-я минута. Красиво разыграли мяч сербы - после подачи со штрафного Пантелич не смог укротить мяч.

24-я минута. Ворса опасно сносит Жигича и получает желтую карточку.

21-я минута. Боатенг подает с фланга - игрок Ганы едва не дотягивается до мяча, а Стойкович забирает его в перчатки.

19-я минута. Асамоа подает со штрафного - Менса выпрыгивает и бьет мимо ворот.

18-я минута. А вот сейчас защитные действия у Жигича не задались - завалил игрока на фланге и получил желтую карточку.

13-я минута. Гьян красиво откатил пяткой в чужой штрафной, и Асамоа бьет с острого угла - Жигич в подкате ликвидирует опасность.

11-я минута. Красич обрезается в йентре поля, но ганцы не смогли воспользоваться этим.

8-я минута. Красич на дриблинге прошел до лицевой, но прострел не задался

3-я минута. Тагоэ на дриблинге прошел двоих, но третий нарушил правила почти на линии штрафной. Удар Гьяна прошел над перекладиной.

1-я минута. И первый удар - Марко Пантелич метров с 40-ка проверяет бдительность кипера. Мимо, но близко.