Roland Garros-2010: Янкович вышла в четвертьфинал

В поединке 1/8 финала 25-летней Янкович понадобилось всего две партии для того, чтобы продолжить борьбу на турнире - 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Эта победа стала для Янкович первой, одержанной в трех проведенных поединках с Хантуховой в нынешнем сезоне. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 4-3 в пользу сербки.

Соперница Елены по четвертьфиналу Открытого чемпионата Франции-2010 определится в матче между двумя возмутительницами спокойствия в Париже – россиянкой Ярославой Шведовой, выступающей за Казахстан, и словачкой Ярмилой Грот, которая представляет Австралию.

Напомним, что четырехкратная чемпионка Roland Garros, экс-первая ракетка мира Жюстин Энен завершила выступление на нынешнем французском первенстве, проиграв в 1/8 финала австралийке Саманте Стосур.