Венус Уильямс уступает в 1/8 Roland Garros

Reuters

В воскресенье в четвертом раунде 20-я ракетка мира 27-летняя москвичка, посеянная на парижских кортах 19-й, встречалась со вторым номером рейтинга WTA 29-летней американкой Венус Уильямс.

Надежда взяла верх в упорной борьбе в двух партиях со счетом 6:4, 6:3. Матч длился ровно полтора часа. Благодаря нынешнему успеху россиянка открыла счет своим победам в противостоянии с американкой - 1-4.

Таким образом, за выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции-2010 Петрова поспорит со своей 28-летней соотечественницей, занимающей в женской табели о рангах пятое место Еленой Дементьевой. Ранее финалистка первенства 2004 года Дементьева разгромила представительницу ЮАР Шанель Шиперс - 6:1, 6:3.

Уже 14(!) раз пересекались пути соотечественниц на официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии боевая ничья - 7-7. Причем четыре последних встречи остались за Еленой, в том числе и поединок, состоявшийся на групповом раунде итогового турнира 2008 года - 6:4, 4:6, 6:4.