Roland Garros-2010: Содерлинг и Тсонга преодолели третий раунд

Пятый сеяный 25-летний Содерлинг одержал верх в четырех партиях над 29-летним испанцем Альбертом Монтьесом, посеяным здесь под 29-м номером, - 6:4, 7:5, 2:6, 6:3. В общей сложности их встреча продолжалась 1 час 50 минут. Благодаря этой победе Робину удалось вырваться вперед в счете личных встреч с Альбертом - 2-1.

За выход в четвертьфинал швед поспорит с 10-й ракеткой турнира хорватом Марином Чиличем, который в непростом поединке сломил сопротивление аргентинца Леонардо Майера - 6:4, 3:6, 7:5, 6:7, 6:4. Остается добавить, что ранее Робин и Марин еще ни разу не играли между собой в официальных соревнованиях.

А вот восьмой сеяный на турнире Цонга в пятницу провел очередной сложный матч. На центральном корте имени Филиппа Шатрие 25-летний Тсонга в упорной борьбе одержал верх над 21-летним голландцем Тьемо де Баккером, занимающим на данный момент 50-ю позицию в рейтинге ATP, - 6:7(6), 7:6(4), 6:3, 6:4.

В общей сложности поединок продолжался 3 часа 6 минут. Благодаря этой победе Жо вышел вперед в счете личных встреч с Тьемо - 2-1.

Теперь за выход в четвертьфинал Открытого первенства Франции-2010 Тсонга поспорит с победителем матча между 11-м сеяным россиянином Михаилом Южным и сербом Виктором Троицки.

Напомним, что единственному украинцу, оставшемуся в одиночном разряде Roland Garros-2010, Александру Долгополову в третьем раунде еще предстоит сыграть с испанцем Николасом Альмагро, который посеян здесь под 19-м номером.